овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Челябинская область примет эстафету Олимпийского огня

Челябинская область примет эстафету Олимпийского огня  

Челябинская область примет эстафету Олимпийского огняСегодня представители оргкомитета южноуральского этапа эстафеты Олимпийского огня – заместитель председатель правительства Челябинской области Вадим Евдокимов и режиссер Диана Малышева – рассказали подробности проведения предолимпийского марафона в Челябинске и Магнитогорске.

Олимпийский огонь будет находиться на территории Челябинской области 3 дня – с 16 по 18 декабря. Общая протяженность маршрута эстафеты по улицам Челябинска одна из самых значительных – 56 километров, в Магнитогорске огонь пронесут по дистанции в 25 километров. Как отметил Вадим Евдокимов, каждый город на день станет столицей Олимпийского огня. Для горожан и всех жителей области организаторы подготовили запоминающийся праздник.

Привезут символ «Сочи-2014» 16 декабря на железнодорожный вокзал Челябинска. Он прибудет из Кургана. Далее эстафета проследует в музей железнодорожной техники под открытым небом, цех «Высота 239» ЧТПЗ и территорию склада ООО «Кока-Кола», где Олимпийский факел пронесут заслуженные и достойные работники этих предприятий.

Основные этапы эстафеты пройдут в Челябинске 17 декабря. Она стартует с Привокзальной площади от скульптурной композиции «Сказ об Урале» и пройдет по всем семи районам города. Практически в каждом из них состоятся празднования. «Перед режиссерской группой и Челябинской областью стоит задача показать многообразие культур, творческий потенциал региона. И создать настоящий праздник для жителей города», – отметил вице-премьер правительства Челябинской области. Так, промежуточные празднования пройдут в Саду Победы, площади Ярославского у театра оперы и балета им. М. И. Глинки, Дворце культуры ЧМК, ледовом дворце «Уральская молния», легкоатлетическом комплексе им. Елены Елесиной.

«На Кировке планируется провести флешмоб. 250 студентов челябинских вузов готовят олимпийский танец. На площади Ярославского состоится фольклорный казачий праздник. Это будет фактически ярмарка с угощениями. В «Уральской молнии» праздник пройдет в формате дискотеки на коньках. Будет задействована большое количество звуковой и световой аппаратуры, – рассказала Диана Малышева. – Режиссерская группа в каждом мероприятии готовит свою изюминку, чтобы эстафету мы встречали по-особенному».

Кульминацией дня станет праздник в ледовой арене «Трактор», он продлится около 2,5 часов. «Здесь состоится церемония зажжения огня в специальной чаше, – пояснил Вадим Евдокимов. – Также подготовлена творческая программа. Будут выступать не только коллективы Южного Урала, но и запланирован большой блок номеров от партнеров эстафеты Олимпийского огня, а завершит праздник ледовое шоу Ильи Авербуха».

«Для финального мероприятия мы собрали все лучшие творческие силы, чтобы достойно встретить эстафету. Его участниками станут около 700 человек. В программе задействован «Уральский диксиленд», оркестр ЧГАКИ, танцевальные коллективы, спортсмены. Всё это мы соединим с хореографами и художниками в яркую динамичную композицию, задействуем также и новейшие компьютерные технологии лазерного шоу и видеопроекции», – добавила Диана Малышева.

Затем Олимпийский огонь отправится в Магнитогорск. 18 декабря по улицам города его пронесут 104 факелоносца. В городе металлургов кроме беговых, предусмотрены этапы на альтернативном транспорте: мотоциклах, лошадях, трамвае и лыжах. «Также 20 этапов эстафеты пройдут по территории Магнитогорского металлургического комбината, в том числе два из них – по цеху прокатного стана «5000» – одного из самых крупных и мощных в мире», – рассказал заместитель председателя правительства. Запланировано и финальное шоу, которое пройдет в ледовой арене «Металлург».

Евдокимов добавил, что безопасность будет обеспечена на всем протяжении маршрута по Челябинской области соответствующими правоохранительными и силовыми ведомствами. «За неделю до начала эстафеты будет оглашен маршрут, чтобы жители Челябинска и Магнитогорска могли понимать, где будет перекрыто движение, а также где лучше не оставлять автомобили», – подытожил он.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Губернатор Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 2 408 | Добавил: Usenko | Дата: 4-12-2013, 08:41 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика