овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Межгосударственный «полистирольный» строительный конкурс недавно проводился в столице

Межгосударственный «полистирольный» строительный конкурс недавно проводился в столице  

Межгосударственный «полистирольный» строительный конкурс недавно проводился в столице Конкурс «Драгоценное тепло», проведенный в рамках проходившего IV Фестиваля инновационных технологий в строительной и архитектурной сфере (29 ноября в Москве), стал своеобразной площадкой, где участниками предлагались проекты на тему применения в строительстве пенополистирола – для улучшений энергоэффективности, быстровозводимого строительства и других «полистирольных» вопросов, пишет sibur.ru. Учредитель – известная своим высокотехнологичным пенополистиролом фирма СИБУР.

Участники, архитекторы и проектировщики РФ, Украины и Литвы (в т.ч. студенты специализированных вузов) обрадовались шансу выразить свои мысли и таланты в виде уникальных проектов. Пока шло время подготовки этих проектов, Краснодар и Ростов-на-Дону увидели анонсы конкурса.

В номинации 1 касаемо использования пенополистирола в роле утеплителя в малоэтажном строительстве лидировала питерская студия MILODAMALO с проектом «Дом с теплым сердцем». Архитекторы М. Суркова и М. Низов. Номинация два посвяшалась быстровозводимому строительству – победу присудили архитектурному московскому бюро ARCH62 за реализованный 3 года назад проект t_7house.

В 3-ей номинации (по теме энергоэффективности домов) победил Челябинск (архитекторы Евгения Рябова с Екатериной Куюновой). В их проекте промышленное здания претерпело реновацию – и стало 6-этажным комплексом, имеющим встроенные арт-студии.

Номинацию 4 посвятили проектам студентов. И тут Гос. Университет по землеустройству (Столица) может гордиться студентом Владиславом Юек-Булатовым и Дарьей Ильиной, представившими проект «Отель» - берег Плещеева озера в Москве.

Руководящий специалист компании СИБУР, учредившей этот конкурс, Н. Левченков поблагодарил всех принявших участие, подчеркнув важность пенополистирола практически в любом строительстве.

Пенополистирол – современный утеплитель, сдерживающий в домах драгоценное тепло. Именно так и назвали конкурс, приуроченный к IV Фестивалю, посвященному инновациям в строительных технологиях. СИБУР – известная эффективным и качественным пенополистиролом компания стала его учредителем.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Экономика, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 2 315 | Добавил: Usenko | Дата: 4-12-2013, 19:24 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика