овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Над Челябинском станет потише: военных летчиков попросили сбавить обороты

Над Челябинском станет потише: военных летчиков попросили сбавить обороты  

Над Челябинском станет потише: военных летчиков попросили сбавить оборотыШум военных самолетов над Челябинском и отношение к этому некоторых жителей города уже стало притчей во языцех. На самом деле, в некоторых частях Челябинска истребители производят такой шум, что становится страшно: дребезжат окна, даже кажется, что трясутся стены дома. Удивительно, что подчас жильцы буквально соседних домов никакого дискомфорта не ощущают. Тем не менее, борьба «за чистое бесшумное небо» развернулась нешуточная…

Эпопея длится уже давно, причем претензии к военным летчикам высказывают не только граждане - и глава города, и губернатор Челябинской области горожан поддерживают. И вот сегодня, 11 декабря, Челябинский областной суд, рассмотрев заявления истцов по делу о полетах бомбардировщиков Су-24 над Челябинском, вынес определение о выдаче исполнительных листов.

Как сообщили в пресс-службе облсуда, суд пришел к выводу, что ответчиками - Министерством обороны РФ и войсковой частью 71592 - не было исполнено судебное решение об обеспечении выполнения полетов с соблюдением допустимых уровней авиационного шума. Министерство обороны в нарушение требований части 3 статьи 258 Гражданского процессуального кодекса РФ не направило в суд и истцам сообщение об исполнении решения суда. А сообщение войсковой части от 15 июля 2013 года, в котором указывалось на принятие мер по снижению уровня авиационного шума, во-первых, направлено не всем истцам. Во-вторых, в сообщении не указано, что проведенные мероприятия свидетельствуют об исполнении решения суда, каких-либо замеров уровней шума после вступления судебного решения в законную силу ответчиками не проводилось. Все это в совокупности позволило суду сделать вывод, что доказательств исполнения решения в добровольном порядке не представлено.

Что показательно, военные демонстративно игнорируют все поползновения «гражданских» вмешаться в их деятельность. Вот и сегодня в судебное заседание представители ответчиков не явились, о причинах неявки не известили, своего мнения по заявления истцов не высказали. В заседании участвовали только прокурор и один из граждан-истцов Александр Цыганов. «Исполнительные листы будут направлены для принудительного исполнения в службу судебных приставов», - пояснили в суде.

Напомним, решение суда по резонансному делу вступило в законную силу 20 марта 2013 года после рассмотрения дела в апелляционном порядке Верховным Судом РФ. Верховный Суд обязал ответчиков выполнять полеты с соблюдением требований по уровню шума. В Челябинский областной суд, рассмотревший дело в первой инстанции, дело вернулось 3 июня 2013 года. В соответствии с Гражданским процессуальным кодексом, если срок не указан в самом решении, решение по делам данной категории должно добровольно исполняться в течение месяца со дня, когда исполнители - в данном случае Министерство обороны и войсковая часть - получат решение суда, вступившее в законную силу. Областной суд в трехдневный срок разослал копии определений Верховного Суда РФ сторонам. Позже в областной суд поступили заявления истцов о выдаче по делу исполнительных листов, поскольку истцы настаивали, что решение добровольно не исполняется.











АВТОР: Лариса Аушева


Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

гороскоп на 2014 год

Опубликовано в категории: news / Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 5 609 | Добавил: Usenko | Дата: 12-12-2013, 02:50 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика