овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Бомбардировщики над Челябинском: в домах дребезжат стекла, откалывается фасадная плитка, но военные уверяют - все в норме…

Бомбардировщики над Челябинском: в домах дребезжат стекла, откалывается фасадная плитка, но военные уверяют - все в норме…  

су-24Многим жителям Челябинска хорошо знакомо ощущение, когдаутром вместо мелодичного звонка будильника из объятий сна тебя вырывает жуткийгрохот, сопровождаемый дребезжанием окон и вибрацией стен. Это не война и неконец света (хотя очень похоже), это «всего лишь» учебные полеты бомбардировщиковСУ-24. 

Уже несколько лет общественность Челябинска и руководствогорода  пытаются выдворить из мирноговоздушного пространства суровую военную технику, но все безрезультатно. Поверсии военных, вся проблема в том, что Челябинск построили «неправильно» -слишком близко от военного аэродрома, именно поэтому учебные полеты и проходятпрямо над населенным пунктом. Раньше проблема не стояла так остро, всенапряглись несколько лет назад, после того, как на аэродроме «Шагол» началибурную деятельность служащие перебазировавшейся под Челябинск войсковой частииз города Жуковского.  

Жалобы жителей Челябинска на шум от самолетов – не простаяблажь. Доказано Роспотребнадзором, что уровень шума превышает во много раз вседопустимые нормы. Такое воздействие на человека может привести к обострениюряда заболеваний, вызвать стресс и другое неприятные последствия. Выбросыотработанного топлива в черте города приводят к развитию раковых заболеваний. Иэто не голословные утверждения – в числе исков от челябинцев, поданных наМинобороны, немало требований о возмещении вреда здоровью, подтвержденногомедицинскими справками.  

Особый резонанс тема получила после недавней авиакатастрофы:в понедельник, 13 февраля, двое летчиков из Шагола попали в аварию набомбардировщике СУ-24М во время учебного полета под Курганом. К счастью, в этойкатастрофе пострадал только сам самолет – пилоты катапультировались, самолетрухнул вдали от городских построек. Однако никто не может гарантировать, чтонеполадки не возникнут как раз в тот момент, когда военные будут выполнятьвиражи прямо над Челябинском. 

Но военные остаются военными даже в мирное время, добитьсячего-то от этой системы непросто. Дело тормозится по различным причинам,очередной из них стал тот факт, что военные «не могут» предоставить необходимыесвидетельства в суд из-за того, что они засекречены.  

Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует полезные ресурсы:  

Благодаря разнообразию современных строительных и отделочныхматериалов, сделать свой загородный дом неповторимым стало проще. Вот тут, на сайте arigonbud.com.ua, вы найдете разнообразную фасадную плитку для внешней отделкидома. Клинкерная фасадная плитка – это качественный, надежный и долговечный материал. 



ОднаКнопка











Автор не указан


Опубликовано в категории: Подробности, Челябинск / news | Просмотров: 5 495 | Добавил: Usenko | Дата: 16-02-2012, 21:27 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика