овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Челябинцы не могут себе позволить прямых маршрутов?

Челябинцы не могут себе позволить прямых маршрутов?  

трамвай шестерка челябинскВласти Челябинска пообещали еще раз обдумать решение оботмене популярного трамвайного маршрута №6. Этот маршрут был упразднен из-за«модернизации» дорожной системы города. После отмены шестого трамвая массажителей Тракторозаводского района потеряла шанс добираться до Медгородка наАМЗ.  

В декабре шестой маршрут исчез с интерактивных карт города,но не исчез он из памяти жителей Челябинска, которые испытывают серьезныенеудобства из-за его отмены. Однако хотя информация о проезде на трамвае«шестерке» оказалась больше недоступна, желтые линии, обозначающие рельсы, покоторым курсировал этот трамвай, пока остались (может, картографы тоженадеются, что не все потеряно…). Началось все с реконструкции площадиЯрославского в районе Театра оперы и балета: чтобы осуществить ее, пришлосьперенести инженерные сети, коммуникации, а заодно и часть трамвайных путей. Теперьтрамваи, проходящие по улице Труда в этом районе, могут повернуть на улицуЦвиллинга, в сторону вокзала, либо с улицы Цвиллинга повернуть на улицу Труда,а вот проехать напрямик невозможно (на скрине карты отмечены желтые линии,которые, по сути, являются «несуществующими» рельсами).  

схма движения шестого трамвая на карте челябинскаДовольно странно то, что маршрут просто отменили, хот, теоретически,можно было подкорректировать расписание и пустить трамвай №6 в объезд черезбывший часовой завод. Но вместо этого данный маршрут объявили нецелесообразными упразднили. В мэрии пояснили, что «для удобства» пассажиров увеличили частотурейсов других трамвайных маршрутов, на которых пассажиры бывшей шестерки могутс пересадками добираться до места. Как пояснил прессе вице-мэр по дорожномухозяйству Владимир Алейников, для миллионного города непозволительная роскошьиметь маршруты без пересадок по всем направлениям. Однако никто не подумал осоциальной подоплеке, ведь подавляющее большинство пассажиров общественноготранспорта, это пенсионеры и люди со скудным достатком, которых езда спересадками бьет и по здоровью и по кошельку. Благо, за этих людей вступиласьинтернет-активная общественность: пожаловались в блог к губернатору. Так чтомэрия решила учесть социальную значимость трамвая № 6 и пообещала подумать овозможности восстановления маршрута. 

Историческое фото из архивов сайта cheltram.ru. 

ОднаКнопка  

Информационный блог Челябинска ChelNews.comрекомендует полезные ресурсы: 

Если некогда сходить в столовую или кафе, можно заказатьобед в офис. Сейчас заказобедов в офис киев можно сделать на сайте foodservice.kiev.ua. Гарантированнаядоставка обедов.












Автор не указан


Опубликовано в категории: Транспорт, Челябинск / news | Просмотров: 3 569 | Добавил: Usenko | Дата: 8-12-2010, 04:41 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика