овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Какое оборудование нужно для производства брикета?

Какое оборудование нужно для производства брикета?  

Какое оборудование нужно для производства брикета?Для изготовления брикета употребляется сырье – древесные опилки, стружка, подсолнух, солома, размельченные растительные отходы. Оборудование, такие как экструдер, оснащен шнеком и нагревателем температуры, кривошипом обустроены механические пресса. Большую пользу в производстве брикета приносят компактор и сушилка.

Пресс-экструдер.

Оборудование для брикетирования представляет собой пресс, специализирован для производства крепкого брикета из разных сыпучих отходов без всяких связывающих препаратов.

Процесс брикетирования происходит в конической камере прессования. Брикет получается после разрушения кристаллической сетки, происходит сжатие усилием 2000 кг/см2 и присутствия воды. При физическом действии на перерабатываемый продукт, выделяется «лигнин», естественные связующие и это способствует объединению материала.

Пресс с добавлением клеящих препаратов.

Валковый пресс способен брикетировать как пресс экструдер, так и для сыпучих материалов, в которых нет естественных связывающих компонентов. Этим способом, брикетирование происходит с прибавлением в состав сырья вяжущего препарата. В процессе перед сжатием, при использовании меж валками, добавленный клеящий препарат гарантирует склеивание.

Главное звено оборудования.

Такое оборудование как сушилка считается одним из более серьезных звеньев в конвейерной технологии. Использование сушилки раньше предназначалось для маленьких продуктов гипсовых форм, электротехнического фарфора, керамических плиток. Позже начали использовать для сушки массовой и крупной продукции. Конвейер сушильного оборудования состоит из передвигающейся в сушильной камере ленты. По этой ленте передвигается сырье. За один оборот ленты материал достигает нужной температуры.

Смеситель для производства.

Принцип работы смесителя базируется на смешивании начальных градиентов. Крутящиеся лопасти высококачественно перемешивают сырье, что существенно увеличивает свойство и продуктивность технического процесса на производстве.

Ударно-механическое оборудование.

Кривошипный пресс оборудование создающее брикет сообразно ударно-механическому принципу. Специализирован пресс для изготовления топливного брикета из размельченной биомассы (опилки, соломы, подсолнуха). Это оборудование не дорогое в обслуживании и эксплуатации, также хорошо зарекомендовало себя в сфере изготовлении брикета.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 3 063 | Добавил: Usenko | Дата: 1-02-2014, 04:47 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика