овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В Челябинске состоялась выставка кошек, приуроченная к сочинской Олимпиаде

В Челябинске состоялась выставка кошек, приуроченная к сочинской Олимпиаде  

В Челябинске состоялась выставка кошек, приуроченная к сочинской ОлимпиадеВ преддверии Олимпиады спортивное настроение не только у людей, но даже у кошек. В Челябинске прошла выставка породистых животных. Какое отношение она имеет к зимним Играм в Сочи?

Как оказалось, Олимпиаду ждут не только спортсмены и болельщики, но и все семейство кошачьих. Бенгальский кот по имени Гаджет стал местным, челябинским, символом Игр в Сочи. Уж очень своим окрасом он похож на леопарда Барсика. «Будем вместе с нашим котом-любимцем болеть за Олимпиаду в Сочи», – говорит хозяйка Гаджета Лилия Сатыбалдина.

До конца зимних Игр пятнистый кот станет главным героем олимпийского тура по школам и детским садам города. Ребятам расскажут о символах Олимпиады. Например, леопард в качестве одного из главных животных соревнований выбран не случайно. Когда-то один из видов этих больших кошек обитал в Кавказских горах.

Карен Даллакян, организатор мероприятия «Мяу-Шоу», поясняет: «Рассказываем о биологических особенностях этих животных. Очень радует, что очень много детей знает, взрослые не знают, как зовут талисманов Олимпиады. Вот спрашиваем, как зовут леопарда? Взрослые не знают, а дети знают, что это Барсик. Как зовут медведя полярного? Тоже не знают взрослые, а дети знают. Это Полюс».

Сейчас у мини-леопарда кота Гаджета ответственное мероприятие. На международной выставке его оценивают лучшие специалисты из Германии. Длинный хвост, гладкая шерсть, мускулистая шея. На все категории оценки у экспертов всего один комментарий: превосходно! «Да, этот кот действительно похож на символ Олимпиады! Очень хороший кот. Если говорить о спорте, то этот кот – настоящий атлет, очень хорошо слажен!» – отмечает Андреас Кречмер-Крайзек, судья (Германия).

Выставка кошек «Мяу-Шоу» в этом году была посвящена Олимпийским играм-2014. Поэтому спортивный дух присутствовал здесь как никогда. На звание лучших претендовали больше сотни хвостатых и усатых участников из разных городов России. Здесь практически кошачья Олимпиада: у каждой породы, как у и отдельного вида спорта, свои требования. Оценивают участников судьи международного класса. И, конечно, не обошлось без зрителей. Поддержать кошек и котов пришли и самые преданные болельщики – дети.











АВТОР: Яна Тормина, Алексей Шульга
Источник фото: https://vk.com/album-7105952_186304849

Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

Надежные грузовые авиаперевозки из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска, Хабаровска, Южно-Сахалинска - СервисТранс-Карго.

Фотогалерея

В Челябинске состоялась выставка кошек, приуроченная к сочинской Олимпиаде

 

В Челябинске состоялась выставка кошек, приуроченная к сочинской Олимпиаде

 

В Челябинске состоялась выставка кошек, приуроченная к сочинской Олимпиаде

 

В Челябинске состоялась выставка кошек, приуроченная к сочинской Олимпиаде

Опубликовано в категории: События, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 4 104 | Добавил: Usenko | Дата: 6-02-2014, 01:56 | Комментариев (0) | Источник: http://chelyabinsk.rfn.ru/rnews.html?id=930243&cid=7








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика