овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Что НЕ нужно делать на работе

Что НЕ нужно делать на работе  

Что НЕ нужно делать на работеВ этой статье я расскажу Вам о нескольких популярных ошибках, которые совершают работники, и вот что НЕ нужно делать, если хотите их избежать:

1. Увлекаться онлайн-развлечениями.

Если у Вас на работе имеется доступ к сети Интернет, не используйте его в развлекательных целях. По крайней мере, часто. Не вздумайте круглосуточно просиживать в чатах, «Вконтакте» на «Facebook» и играть в стратегии игры онлайн. Рано или поздно эту «бурную» трудовую деятельность заметят, тогда Вам придется ответить перед начальством. А даже если Вы думаете, что никто не узнает о Ваших увлечениях, то Вы сильно ошибаетесь. Во-первых, всегда найдутся «доброжелательные» коллеги по работе, готовые доложить шефу о чем угодно, лишь бы ему угодить. А если Вы к тому же занимаете руководящую должность, так и вовсе будьте бдительны. Во-вторых, начальство имеет право мониторить все действия, выполняемые Вами за компьютером, включая доступ к персональным сообщениям почтового ящика. Так что никогда не используйте рабочий компьютер для дел, которые не понравятся боссу.

2. Жаловаться на шефа.

Вспомните, что я Вам говорил в первом советы. На работе, как в Лувре: даже у стен есть уши. Самый лучший способ избежать попадания информации о начальстве не в те уши – это попросту и не говорить о нем на работе ничего плохого. Как говорится – дешевле будет.

3. Не признавать свои ошибки и недостатки.

Никогда не думайте, что Вы идеальны. Таких людей не существует от природы. Все совершают ошибки и это нормально. Главное признавать их и стараться избегать их повторения в дальнейшем. Если же Вы попробуете избежать ответственности или доказать свою правоту, боссу это может и не понравиться.

4. Делить работу на «Вашу» и «не Вашу».

Нет на планете такой работы, которая бы полностью соответствовала Вашим убеждениям и предпочтениям. Даже если Вы открываете собственный бизнес, то всегда будут возникать некоторые проблемы, которые Вам бы не хотелось решать. Но деваться некуда, поэтому нужно смириться и выполнять то, что говорят «сверху» или писать заявление и уходить с работы. Но ведь это вовсе не вариант. Я не говорю о том, чтобы всегда послушно выполнять указания, особенно если они глупы и приносят лишь вред компании и делу. Но в то же время не стоит постоянно акцентировать внимание на том, что поставленная задача не относится к Вашей компетенции, и уж тем более не отказывайтесь ее выполнять. Иначе долго Вам не видать следующей ступени в карьерной лестнице.

5. Злиться и проявлять излишнюю агрессию.

Все устают на работе. Единицы людей получают настоящее удовольствие от труда и бодры духом и телом после рабочего дня. Так что не нужно выливать Вашу злость и усталость на коллег, ведь им точно также не сладко. А лишние негативные эмоции лишь выставят Вас в плохом свете.

Вы узнали о первых пяти вещах, которыми не следует заниматься на своем рабочем месте. Продолжение в следующей части этой статьи.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Работа и карьера | Просмотров: 4 465 | Добавил: Usenko | Дата: 8-02-2014, 02:59 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика