овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Репетитор: все «за» и «против»

Репетитор: все «за» и «против»  

Репетитор: все «за» и «против»При работе с репетитором есть положительные моменты, но есть и негативные, избежать которых не удастся. Что же положительного в обучении чему-либо с репетитором?

Во-первых, с репетитором можно работать по удобному графику. В современном мире на работе часто наблюдается сверхурочная загруженность, а это приводит к тому, что работать приходится в неурочное время, неизвестно появиться либо свободный вечер для обучающих курсов, да и сил куда-то ехать совсем не остается. В этом случае следует заняться поиском репетитора, который всегда сможет подъехать в оговоренное место и по удобному графику.

Во-вторых, основа работы с репетитором – это индивидуальные занятия, которые, как известно, отличаются наибольшей эффективностью. Ведь помимо таких важных аспектов работы с учеником, как рабочий график, место, время проведения, удобные для ученика, занятия с репетитором направлены именно на ученика. Здесь учитываются и индивидуальные особенности, и уровень начальной подготовки, и привычки и даже пожелания.

И, третий момент, это знания и уровень подготовки ученика репетитором. Очень часто, того багажа знаний, который дает средняя стандартная общеобразовательная школа своим подопечным, недостаточно для поступления в престижный ВУЗ. Да и количество желающих значительно превышает предложение высшей школы. Поэтому для успешного прохождения конкурса подготовка под чутким руководством репетитора как раз, то, что нужно. Более того репетиторы, которые занимаются подготовкой абитуриентов к поступлению, это преподаватели, работающие в ВУЗе и принимающие вступительные экзамены.

Недостатки в работе с репетитором тоже есть, и они иногда имеют критическое влияние на окончательный выбор:

- Хороший опытный репетитор достаточно дорого стоит.

- Найти опытного репетитора в Челябинске бывает достаточно сложно, так как они всегда при работе.

- Как показывает практика, репетитора хоть и выбирают самостоятельно, но, к сожалению, не достаточно хорошо.

- Если репетитора нанимают на работу, чтобы он подгонял ученика, то эффективность будет нулевой. Вряд ли сохранятся знания после окончания занятий, если все заучивалось через «не хочу».

- Встречи с репетитором дадут хороший результат только в случае, если ученик сам будет заинтересован. Ни один репетитор не сможет вложить знания, если ученик отказывается их принимать.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Образование / Лента новостей | Просмотров: 3 767 | Добавил: Usenko | Дата: 3-07-2013, 20:27 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика