овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В Челябинске состоится премьера обновленного «Лебединого озера»

В Челябинске состоится премьера обновленного «Лебединого озера»  

В Челябинске состоится премьера обновленного «Лебединого озера»Челябинский театр оперы и балета 1 марта представит на суд публики совершенно новый балет с классической хореографической редакцией, потрясающими декорациями и костюмами, сообщает пресс-служба учреждения.

Создатели спектакля – уже знакомые Челябинску по «Щелкунчику» главный балетмейстер театра, народный артист России Юрий Клевцов и столичный художник Дмитрий Чербаджи.

Прежний спектакль, созданный Сергеем Бобровым, устарел с материально-технической точки зрения – костюмы и декорации просто вышли из строя, но балет на музыку Чайковского раз от раза неизменно собирал аншлаги. В театре было принято решение поставить новую версию «Лебединого озера».

«Новый спектакль будет решен в классическом стиле – это коснется и хореографии и сценографии. То, что балет будет шикарно оформлен, не приходится сомневаться – Дмитрий Чербаджи как никто другой умеет создать атмосферу волшебства, сказки и настоящего чуда. Его творческий почерк виден сразу – обилие цвета, деталей, мягких переходов и невероятный эффект объема поражают любого зрителя», – комментируют в театре.

Сейчас идет активная работа во всех цехах театра – в декорационном работы выходят на финишную прямую, на этой неделе в театр планировал приехать Дмитрий Чербаджи. Репетиции артистов балета в ближайшие дни начнутся на сцене. Пока остается тайной состав солистов на первые показы, но по старой театральной традиции имена будут объявлены накануне дня премьеры.

«Лебединое озеро» – это первая премьера 2014 года в челябинском театре оперы и балета, зрители увидят главный классический балет любого театра мира. Первые спектакли состоятся 1, 2 и 26 марта.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: Культура, Челябинск / События, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 3 868 | Добавил: Usenko | Дата: 18-02-2014, 03:11 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика