овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Накануне рождества умер экс-губернатор Челябинской области Петр Сумин

Накануне рождества умер экс-губернатор Челябинской области Петр Сумин  

Петр СуминПосле продолжительной болезни на шестьдесят четвертом годужизни скончался бывший губернатор Челябинской области Петр Иванович Сумин. Егосердце остановилось в ночь с 5 на 6 января 2011 года. 

Под руководством Петра Сумина в Челябинской области прошлацелая эпоха. В 1984 году Сумин был назначен на должность председателягорисполкома Челябинска, став самым молодым градоначальником в истории столицыметаллургии. А в 1990 году он уже возглавляет область на должности председателяЧелябинского облисполкома. Однако после смены власти в стране его заменилставленник Ельцина – Вадим Соловьев. В 1993 году Петр Сумин решил вернуться квласти в области: на свободных выборах он набрал более 50% голосов, однако этосовпало с конституционным кризисом в стране и итоги выборов были отменены. Позавершении путча в октябре 1993 года Борис Ельцин подтвердил отмену выборов иоставил у руля власти Соловьева. Петр Сумин продолжил вести активнуюполитическую жизнь, был депутатом Госдумы, и на следующих выборах губернатораЧелябинской области в 1996 году одержал безоговорочную победу.  

Доверие народа к Сумину подтвердилось в 2000 году, когда егопереизбрали на второй срок. А в 2005 году президент России Владимир Путинподдержал кандидатуру Сумина и продлил его полномочия. Нынешний президентДмитрий Медведев также планировал включить Петра Сумина в новый список на постгубернатора, однако сам Петр Иванович решил, что не хочет, да и не может,продолжать свое политическое долгожительство. Всем известно, что у губернаторауже давно были серьезные проблемы со здоровьем, однако он на четыре годапережил слухи о своей смерти, которые взбудоражили общественность аккурат всентябрьские выходные в 2006 году во время празднования Дня города. Так что вапреле 2010 года он уступил дорогу молодым, поздравив с назначением своегопреемника, бывшего некогда оппонентом – Михаила Юревича. 

На его долю пришлись труднейшие годы восстановленияэкономики, когда по всей Челябинской области стояли заводы, пустели заброшенныеполя бывших колхозов, а народ уже устал от митингов, забастовок и многомесячныхзадержек зарплаты. Умелое руководство Петра Сумина помогло не только вывестиЧелябинскую область из кризиса, восстановить разрушенное, но и начать строитьновое. На новый уровень вышло производство, поднялся уровень жизни. Именно заэто люди навсегда останутся благодарными Петру Ивановичу.  

Прощание с Петром Суминым состоится 10 января в Театре оперыи балета.  

ОднаКнопка  

Информационный блог Челябинска ChelNews.comрекомендует полезные ресурсы: 

Найти временное жилье довольно просто, достаточно разместитьобъявление с тектом типа «снимуквартиру во львове» на нужном сайте. Точно также и продажа автомобилейво львове станет простым делом, если знать, где именно вашеобъявление будет замечено. Рекомендуем обратить внимание на сайт lviv.slando.com.ua- лидер по количеству бесплатных объявлений в Львовской области и Львове.












Автор не указан


Опубликовано в категории: Политика, Область / news | Просмотров: 4 726 | Добавил: Usenko | Дата: 8-01-2011, 02:36 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика