овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Челябинский приют для бездомных животных «Я – Живой!» получил национальную премию «Сможем вместе!»

Челябинский приют для бездомных животных «Я – Живой!» получил национальную премию «Сможем вместе!»  

Челябинский приют для бездомных животных «Я – Живой!» получил национальную премию «Сможем вместе!»3 марта в московском музыкальном театре «Геликон-опера» состоялась Церемония вручения первой национальной премии Добрых Дел «Сможем вместе!», которую учредила социально-аналитическая газета «Аргументы недели» совместно с театром.

Цель данной премии – объединить всех неравнодушных к чужим проблемам россиян, направляющих все свои силы и энергию на помощь людям и животным; помочь волонтерам вовлечь в круг Добра еще больше тех, кто ждет поддержки, а также тех, кто готов помогать.

С прошлого года на сайте газеты «Аргументы недели» работает рубрика «Сможем вместе», в которой журналисты рассказывают читателям о таких людях и благотворительных организациях, существующих по всей России. На Церемонии отдельные герои Доброго фронта и целые коллективы получили заслуженные награды за свое благородное дело. На сцену «Геликон-оперы» вышли номинанты из Москвы, Клина, Самары, Казани, Уфы, Челябинска и Новокузнецка. Самое приятное, что в качестве победителей были избраны неизвестные команды из регионов.

Челябинск может гордиться своими представителями: лауреатами национальной премии Добрых Дел «Сможем вместе!» стали активисты приюта для бездомных животных «Я – Живой!», что работает в поселке Саргазы. Приют существует исключительно на деньги создателей и пожертвования неравнодушных людей. Не так давно в приюте произошла трагедия – он почти полностью выгорел, и восстанавливали его всем миром. Премии приют удостоится за дело, за которое не взялись властные структуры – спасение собак и кошек, брошенных в поселке Роза.

История эта началась печально и чуть не кончилась трагически: жители поселка Роза много лет жаловались на то, что жить им приходится в домах в аварийном состоянии, дело даже дошло до вмешательства президента. В итоге правительство Челябинской области подготовило программу переселения, выделило сем новые квартиры. Однако в этих новых квартирах не нашлось места четвероногим членам семьи десятки собак и кошек были просто брошены бессердечными хозяевами, обречены на смерть от голода и холода. К счастью, нашлось немало неравнодушных людей, которые каждый день ездят в опустевший поселок Роза, отлавливают полуодичавших и обезумевших от голода животных, забирают себе, пристраивают новым хозяевам или в приюты. Активисты приюта «Я – Живой!» спасли немало собачьих жизней, за что и были по заслугам вознаграждены.

Кстати, в поселке Роза все еще остается немало собак и кошек, которых еще не отловили и не пристроили. Волонтеры приюта – далеко не единственные, кто спасает маленькие жизни каждый день. На Челябинском форуме защиты животных есть специальная тема про поселок Роза - http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=68&t=240. Здесь все неравнодушные люди смогут узнать, чем они в силах помочь в этом благородном деле: передать собакам еду, помочь машиной, помочь в отлове.











АВТОР: Мария Усенко


Опубликовано в категории: События, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 3 798 | Добавил: Usenko | Дата: 6-03-2014, 01:05 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика