овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Лучшие в культуре и искусстве

Лучшие в культуре и искусстве  

24 марта состоится торжественная церемония вручения премии в области культуры и искусства «Золотая лира». Она была учреждена в Челябинске в 2006 году и является общественной наградой города за реализацию социально значимых проектов и активное участие в развитии отрасли. По традиции вручение «Золотой лиры» проводится накануне Дня работника культуры, который отмечается 25 марта.


Премия вручается представителям творческих профессий, педагогам, а также талантливой молодежи и одаренным детям. Традиционно лучших выбирают в восьми номинациях, среди которых «Библиотечное дело», «Театральное искусство», «Дополнительное художественное музыкальное образование».


Самые достойные представители профессии выбираются жюри по итогам года. Стоит отметить, что в течение 2011 года в культурной жизни города произошло много значимых событий. Самым ярким стало празднование 275-летия Челябинска, в рамках которого впервые в областном центре было организовано мультимедийное лазерное шоу, концерт «Классика большого города» под открытым небом и многое другое. Творческие коллективы Челябинска покоряют зарубежного зрителя: театр современного танца только в течение прошлого года побывал на гастролях и фестивалях во Франции, Италии, Германии, Испании. В челябинких театрах растет количество премьер - в прошлом году было поставлено 14 новых спектаклей. Горожане стали больше читать - в библиотеки сегодня обращается каждый пятый житель областного центра.


Число номинантов на премию с каждым годом растет. Так, в 2010  году на соискание премии подали 41 заявку, в 2011 - 48, в этом году уже 53 заявки. Впервые состоялась номинация «Литература», на которую в прошлые годы заявок представлено не было. Победители получают удостоверение, нагрудный знак «Золотая лира» из драгоценного металла, а также денежную премию в размере 15 тысяч рублей.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 6 029 | Добавил: redaktor | Дата: 24-03-2012, 06:56 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика