овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Челябинские маршрутки взвинтили цены

Челябинские маршрутки взвинтили цены  

маршруткаПервый рабочий день после новогодне-рождественских каникулдля жителей Челябинска был несколько омрачен скачке цен на проезд в маршрутныхтакси города. О предполагаемом росте стоимости говорили уже давно. В качествепричин маршрутчики называли подорожание стоимости топлива и ГСМ, а также тотфакт, что стоимость их услуг не менялась уже восемь лет. 

Напомним, что на протяжении долгих лет стоимость проезда поЧелябинску на маршрутном такси колебалась от 10 до 15 рублей. Зависела она отдальности поездки и от внутренней ценовой политики перевозчика. Скажем,некоторые таксисты брали по десять рублей за проезд по району, другиенастаивали на том, чтобы пассажиры платили не меньше двенадцати. Наивысшаястоимость проезда устанавливалась, если пассажир ехал далеко, то есть следовалчерез несколько районов. Причем нельзя сказать, что цены на проезд не менялисьсовершенно. Например, на одном и том же маршруте по нескольку раз в год напротяжении последних двух-трех лет цена изменялась от 10 до 12 рублей иобратно.  

Однако перемены назревали. Собственники маршрутныхтаксопарков провели общее собрание, на котором и было объявлено о повальномповышении цен. Если раньше проезд в каких-либо такси стоил 10 рублей, его былорешено поднять до 12, с 12 рублей до 15, и, соответственно, с 15 до 17 рублей.При этом в некоторых маршрутках цены скакнули на треть: с 10 проезд подорожалдо 15 рублей. А в других, напротив, собственники по каким-то своим соображениямрешили все оставить на своих местах. 

Так или иначе, Антимонопольный орган проверит, не являетсяли это повышение результатом сговора перевозчиков. Также Челябинское УФАСРоссии анализирует и цены на топливо, которые начали стремительный рост еще вконце прошлого года. 

ОднаКнопка 

Информационный блог Челябинска ChelNews.comрекомендует полезные ресурсы:
 

Самая разнообразная работа в Мариуполе дляспециалистов всех возрастов, различных специальностей и с различным уровнемподготовки. Здесь свои вакансии публикуют компании, которым требуется водитель в Мариуполе,домашний персонал или бухгалтер на предприятие. Все разнообразие вакансий наодном сайте.












Автор не указан


Опубликовано в категории: Транспорт, Челябинск / news | Просмотров: 3 990 | Добавил: Usenko | Дата: 11-01-2011, 21:10 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика