овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Спортсмены из Челябинской области выиграли чемпионат мира по зимнему парусному спорту «WISSA 2014»

Спортсмены из Челябинской области выиграли чемпионат мира по зимнему парусному спорту «WISSA 2014»  

Спортсмены из Челябинской области выиграли чемпионат мира по зимнему парусному спорту «WISSA 2014»В Санкт-Петербурге с 3 по 9 марта проходил чемпионат мира по зимнему парусному спорту WISSA 2014. За эти дни в классах «кайт», «зимний виндсерфинг» и «кайтвинг» 107 спортсменов из 7 стран сумели разыграть 8 комплектов наград и показать культурной столице России всю красоту современного парусного спорта.

Событие происходило на акватории яхт-клуба «Геркулес» Финского залива. Всего за дни соревнований провели 10 гонок, по результатам которых спортсмены южноуральского кайт-клуба «East-coast» стали победителями. Победа была заслуженной, но не столь неожиданной: перед международными стартами состоялся чемпионат России, где уральские райдеры также были победителями.

«Условия для нас были очень тяжелые: был голый жесткий лед. Мы привыкли тренироваться дома на уральских озерах, с достаточным количеством снега. Но все-таки мы сумели приспособиться и показать хороший результат», – рассказала многократная призерка чемпионатов Европы и мира, чемпионка мира в дисциплине курс-рейс, дивизион сноуборд Татьяна Сысоева.

«Я впервые участвовал в чемпионате мира и сразу же стал победителем. Так что даже пока не осознал произошедшего. Впереди несколько соревнований в Челябинской области, интересно будет на них выступать в новом статусе», – добавил вице-чемпион России 2012 года, чемпион мира в дисциплине курс-рейс, дивизион сноуборд Илья Рязанов.

Райдеры не только тренируются сами, принося победы в копилку своего региона и страны, но и способствуют продвижению нового олимпийского вида спорта. Так, 15 марта на акватории Второго озера состоится открытый чемпионат Челябинска по зимнему кайту, который организован силами новоявленных чемпионов мира.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Губернатор Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 2 385 | Добавил: Usenko | Дата: 12-03-2014, 21:04 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика