овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Челябинск утвердили для проведения чемпионата Европы по конькобежному спорту

Челябинск утвердили для проведения чемпионата Европы по конькобежному спорту  

В сезоне 2014-2015 годов в ледовом дворце «Уральская молния» пройдет чемпионат Европы по скоростному бегу на коньках. Такое решение было принято в Куала-Лумпуре (Малайзия) на прошедшем заседании Совета Международного союза конькобежцев (ISU), сообщает официальный сайт Союза конькобежцев России russkating.ru.

На нем были предварительно утверждены места проведения крупнейших официальных соревнований по конькобежному спорту, шорт-треку и фигурному катанию на сезон 2014-2015 годов. Право провести чемпионат мира по шорт-треку получила Москва, а чемпионат Европы по конькобежному спорту – Челябинск. Вице-президент Союза конькобежцев России Андрей Вахутин прокомментировал такое важное решение ISU: «Это оценка той работы, которую ведут в Челябинской области все – от главы региона до самих спортсменов. Это справедливо. То качество льда и сам дворец отвечают мировым стандартам. Наш этап Кубка мира в ноябре 2011 года считается непревзойденным по организации».

Отметим, губернатор Михаил Юревич не раз подчеркивал важность проведения крупных спортивных мероприятий на территории Челябинской области: «Считаю, что регион должен позиционировать себя через сильные стороны. Для нас это спорт. И благодаря спортивным соревнованиям международного уровня в мире лучше узнают о Челябинской области». Как считает министр спорта Юрий Серебренников, регион уже имеет достаточно опыта для проведения столь крупных международных мероприятий: «Я уверен, что мы уже традиционно проведем всё на самом высоком уровне». Представители ISU справедливо заметили, что Челябинску 7 лет удавалось «прятать» ледовый дворец «Уральская молния», но теперь пришло время для проведения на Южном Урале крупных международных соревнований.

Напомним, в ноябре в Челябинске в «Уральской молнии» состоялся I этап Кубка мира по скоростному бегу на коньках. Спортсмены-скороходы отметили и дворец, и качество льда, как одни из самых лучших в мире. Соревнования посетили более 12 тысяч зрителей.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Губернатор Челябинской области | Просмотров: 4 382 | Добавил: Usenko | Дата: 20-06-2012, 02:03 | Комментариев (0) | Источник: http://gubernator74.ru/news/chelyabinskaya-oblast-primet-chempionat-evropy-po-konkobezhnomu-sportu








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика