овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Как выбрать бронированную дверь

Как выбрать бронированную дверь  

Как выбрать бронированную дверьОдним из естественных желаний любого человека является защита своего жилища от проникновения. Установка сигнализации - хорошее решение данного вопроса, но обходится очень дорого и выходом из ситуации может послужить установка бронированной двери, которая не только оградит от непрошеных гостей, но и послужит дополнительной звуко- и теплоизоляцией.

Сегодня на рынке бронированных дверей преобладает продукция китайских производителей, которая привлекает покупателя бюджетной ценой и внешней красотой. Но проведя анализ и протестировав эти бронированные двери на вопрос прочности специалисты пришли к неутешительным выводам.

Во-первых, толщина используемой стали в китайской бронированной двери настолько мала, что поддается обычному консервному ножу. Буквально за две минуты работник МЧС вскрыл периметр вокруг замка как консервную банку и открыл дверь рукой.

В середине бронированной двери покупателю обещают утеплитель удерживающий шум, но на поверку там оказался обычный картон.

Второй испытуемой была бронированная дверь кустарного производства. Металл толщиной два миллиметра выдержал напор консервного ножа, но производитель сэкономил на замке и представитель МЧС за считанные минуты вскрыл ее отмычкой. Покрытие металла против вандалов тоже оставляет желать лучшего. Обычная краска легко царапалась гвоздем.

Самой сложной для взлома оказалась бронированная дверь российского завода Торэкс. Кроме толстого листового металла производитель использует два надежных замка фирмы «Бордер», что не оставляет шансов ворам, а внутри бронированная дверь равномерно заполнена спениным полиуританом, сохраняющим тепло и гасящим звуковые волны. Этот же материал - огнезащитное покрытие металла - не позволяет двери деформироваться при любых температурных колебаниях.

В районе замков установлены дополнительные бронированные накладки, не позволяющие ни высверлить замок, ни вырубить зубилом. Внешняя панель обработана порошково-полимерным покрытием, что надежно защитит бронированную дверь от вандалов и коррозии.

Выбирая в свой дом бронированную дверь нужно понимать, что вскрытию поддается любая дверь. Разница лишь в том, сколько времени понадобится преступнику и сколько шума он при этом наделает.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 2 624 | Добавил: Usenko | Дата: 17-03-2014, 01:56 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика