овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Омский сырный завод закрыли на три месяца из-за антисанитарии. Какие сыры не стоит покупать в Челябинске

Омский сырный завод закрыли на три месяца из-за антисанитарии. Какие сыры не стоит покупать в Челябинске  

Омский сырный завод закрыли на три месяца из-за антисанитарии. Какие сыры не стоит покупать в ЧелябинскеУправление Роспотребнадзора по Омской области временно запретило деятельность завода ООО «Торговый дом «Сыры», работники которого сняли на видео вечеринку, во время которой купались в находящейся на производстве емкости с молоком, сообщает ИНТЕРФАКС.

Как сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, решение о временном запрете деятельности принято по итогам внеплановой проверки, выявившей массовые грубые нарушения требований санитарии.

В частности, выяснилось, что в здании предприятия проводился ремонт, при этом здесь же на хранении имелось молочное сырье, используемое при производстве продукции. Кроме того, помещения находятся в неудовлетворительном состоянии, нарушается поточность технологического процесса, территория компании не отвечает требованиям санитарных норм. На предприятии также отсутствуют условия для соблюдения правил личной гигиены, не представлены результаты медицинского осмотра сотрудников.

«Таким образом, факты, изложенные в обращении в части нарушения санитарного законодательства, подтвердились», - отмечается в пресс-релизе.

Материалы переданы в суд для принятия решения об административном приостановлении деятельности компании. Проверка продолжается.

25 марта в Роспотребнадзор по региону обратился корреспондент одного из изданий с просьбой проверить деятельность предприятия, ООО «Торговый дом «Сыры». На предоставленной им видеозаписи работники сырного завода, отмечая день рождения одного из коллег, раздетыми принимают ванну из молока в технологической емкости.

Естественно, это проблема не только Омска. Продукция предприятия продается по всей России, в том числе и в Челябинске. При покупке сыра и других молочных продуктов обращайте внимание на завод-производитель. Обращаем внимание, что «Торговый дом «Сыры» не имеет никакого отношения к Омскому заводу плавленых сыров (ООО «Ястро»), поставляющему на рынок знаменитый сыр «Омичка» и еще десятки наименований сырной продукции (в т.ч. продукция под брендами Жинкина Крынка, Омичка, Знатный Купец, Луговской, Бирыч), как было ошибочно сообщено изначально.

«Информируем Вас о том, что сюжет, размещенный в СМИ (по центральным каналам ТВ, интернет) о Компании, работник которого купался в производственной ванне с молоком, не имеет отношения к ООО «Ястро», - сообщили представители ООО «Ястро» в официальном пресс-релизе. - По имеющимся у нас сведениям, данный сюжет относится к компании, располагающейся в одной с нами производственной зоне с единым почтовым адресом. На настоящий момент по данному почтовому адресу зарегистрированы несколько компаний, не связанных с ООО «Ястро» ни юридически, ни фактически, но занимающиеся производством и реализацией масложировой продукции. Помимо вышеизложенного акцентируем Ваше внимание на том факте, что ООО «Ястро» не осуществляют приемку и переработку молока, и не занимается производством сыра «Чечил» (косичка)».











АВТОР: Мария Усенко


Видео

Фотогалерея

При покупке сыра-косички спрашивайте, кто ее производитель

 

Омский сырный завод закрыли на три месяца из-за антисанитарии. Какие сыры не стоит покупать в Челябинске

 

 

Опубликовано в категории: Происшествия, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 6 760 | Добавил: Usenko | Дата: 28-03-2014, 21:51 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика