овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Роспотребнадзор начал массовую проверку «Макдоналдсов» в регионах

Роспотребнадзор начал массовую проверку «Макдоналдсов» в регионах  

Роспотребнадзор начал массовую проверку «Макдоналдсов» в регионахРоспотребнадзор приступил к массовой проверке ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» во многих регионах России, сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на представителей территориальных управлений ведомства.

«У нас есть письмо — это приказ по постановлению правительства, приказ федеральной службы (Роспотребнадзора). Мы уже приступили к проверке», - приводит агентство слова представителя управления Роспотребнадзора по Ивановской области, где работают три ресторана «Макдональс». Он пояснил, что уже проведен отбор исследований по микробиологиии, санитарно-химическим исследованиям и показателям идентификации. Результаты лабораторных исследований станут известны в течение 20 дней.

Проверки начались и в других областях Центрального федерального округа России. В Воронеже, где есть девять «Макдоналдсов» санитарные врачи уже отобрали пробы в двух ресторанах. В Туле Роспотребнадзор также начал проверку всех трех ресторанов сети, работающих в города. Проверка началась в ресторанах сети в Липецкой области, где есть два «Макдоналдса» (в Липецке и Ельце). Санврачи приступили к их проверкам. Пока, сообщили агентству представители Роспотребнадзора, проверяемые рестораны не закрыты, так как еще не получены результаты исследований.

О получении письма Роспотребнадзора и грядущих проверках «Макдоналдсов» сообщили агентству в Тамбовской (два «Макдоналдса»), Рязанской (четыре ресторана сети) и Белгородской (четыре «Макдоналдса») областях.

Внеплановая проверка будет проведена по распоряжению федерального подразделения Роспотребнадзора в Башкирии (в Уфе работают семь ресторанов быстрого питания). «Мы начнем проверку в ближайшие дни, когда получим письменный ответ от московского офиса фирмы о том, что они уведомлены о внеплановой проверке», — сообщил агентству представитель регионального ведомства.

Также Роспотребнадзор начнет на следующей неделе проверку всех 11 ресторанов «Макдоналдс» на Кубани. «У нас в крае 11 «Макдоналдсов« — четыре в Краснодаре, пять в Сочи и по одному в Новороссийске и Армавире. Мы готовим документы, чтобы начать проверки. Проверки будут на следующей неделе», — заявила агентству представитель регионального управления Ирина Воронкова.

Проверки уже начались в Свердловской и Челябинской областях. «Проверки проводятся по жалобам горожан на качество продукции. Они проходят не во всех ресторанах сети, а только в тех, на которые поступили жалобы», — пояснила «Интерфаксу» пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Свердловской области Наталия Лукьянцева. «Да, проводим проверку. Она есть в плане, результатов пока нет. Всего у нас два «Макдоналдса», — сообщил агентству руководитель челябинского управления Роспотребнадзора Анатолий Семенов.

Накануне столичное управление Роспотребнадзора приостановило работу четырех ресторанов «Макдональдс», обнаружив в них нарушения требований санитарного законодательства.











Автор не указан


Опубликовано в категории: События, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 2 215 | Добавил: redaktor | Дата: 22-08-2014, 04:42 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика