овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » 1 апреля в Челябинске отпраздновали День птиц

1 апреля в Челябинске отпраздновали День птиц  

1 апреля в Челябинске отпраздновали День птиц В Челябинске отметили Международный День птиц. Руководитель фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян, заведующая детской библиотекой №16 Лилия Васина и факультет Биологии ЧелГУ приготовили для детей из детских садиков и школьников города настоящий праздник.

К сожалению, современные дети практически ничего не знают о птицах. «Они видели воробьев, да голубей, причем, только городских голубей, - делится Карен Даллакян. – Мы им покажем породистых голубей. Сейчас голубоводство имеет тенденцию к уменьшению, им занимаются в основном люди преклонного возраста. Хотелось бы, чтобы молодые заинтересовались голубями, ведь голубь – это птица Мира». По словам руководителя фонда зоозащиты «Спаси меня», сейчас далеко немногим известна история этого символа, никто не знает о том, почему летящие голуби сулят счастье молодоженам, все просто слепо следуют традиции, потому что это красиво. А ведь голубь – это символ начала жизни, символ всего живого на планете. «Нужно с детства прививать понятие, что такое красота, что такое природа и с чего начинается все доброе», - уверен Карен Даллакян.

Кроме голубей, в гости к челябинским детишкам отправилась сова – пациент ветклиники фонда зоозащиты «Спаси меня». Дети были в полном восторге от знакомства с пернатыми. Они узнали массу нового: какие яички несут разные птицы, какое перышко какой птичке принадлежит и многое другое. Малыши отгадывали загадки о птицах, учились делать птичек из бумаги. Кроме того, они отведали булочки-«жаворонки»: этим символическим угощением наши предки приглашали весну приходить поскорее.

Бережное отношение к птицам - не только доброта ко всему живому. Это также воспитание патриотизма, ведь птицы после долгих перелетов неизменно возвращаются к себе на Родину!











АВТОР: Мария Усенко
Источник фото: https://vk.com/public31790448

Опубликовано в категории: События, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 3 712 | Добавил: Usenko | Дата: 3-04-2014, 03:14 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика