овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Год культуры в Челябинске начинается завтра

Год культуры в Челябинске начинается завтра  

Год культуры в Челябинске начинается завтра12 апреля челябинцев ждут мероприятия в рамках Года культуры. В 10.00 в концертном зале Детской школы искусств №8 состоится детский фестиваль музыкального творчества «Дебют». Это не совсем обычный фестиваль, поскольку творческие достижения продемонстрируют самые юные музыканты: воспитанники детских садов, и учащиеся 1 и 2 классов общеобразовательных школ и музыкальных студий. Юные музыканты попробуют свои силы в сольном и ансамблевом пении, в инструментальном исполнительстве как соло, так и в оркестре. Особенный интерес у малышей вызывают шумовые ансамбли, когда в качестве музыкальных инструментов можно использовать в принципе любые предметы – от ложек до стиральной доски. Победителям присуждаются дипломы, а самое главное - преимущественные права при поступлении в школу искусств №8.

В Южно-Уральском институте искусств (ЮУрГИИ) в 13.00 пройдет День открытых дверей. Учебные аудитории будут открыты для всех желающих. Институт приглашает выпускников 9-х и 11-х классов, учащихся общеобразовательных, музыкальных школ и школ искусств, а также родителей одаренных детей, желающих поближе познакомиться с самим учебным заведением, с направлениями подготовки и специальностями. Все факультеты института проведут консультации, во время которых будет возможность узнать о программах обучения на специальностях высшего и среднего профессионального образования, задать вопросы руководителям кафедр, отделений и факультетов; ознакомиться с особенностями поступления в 2014 году. Гостям предложат посмотреть условия обучения и пройти с экскурсией по кабинетам и аудиториям.

Для малышей, потенциальных первоклассников специальной школы искусств, разработана игровая программа с «Веселыми нотками», приготовленная студентами и преподавателями факультета социокультурной деятельности. В качестве подарков ребята получат сладкие призы – музыкальные конфетки с логотипом института.

В фойе института гостей встретит квартет оркестровых струнных инструментов, после чего будущим юным музыкантам будет предложено взять в руки настоящие скрипки или виолончели и попробовать себя в роли музыкантов.

Факультет изобразительного искусства ЮУрГИИ представит выставку работ студентов всех своих отделений, а юные художники нарисуют блиц-портреты желающих.

Все многообразие студенческой жизни отразят слайд-фильмы о каждом факультете ЮУрГИИ. Завершит мероприятие концертная программа, подготовленная солистами и творческими коллективами института искусств.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Администрация Челябинска / Лента новостей | Просмотров: 3 929 | Добавил: Usenko | Дата: 12-04-2014, 02:25 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика