овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В Челябинске отметят День музыки

В Челябинске отметят День музыки  

В Челябинске отметят День музыкиЗавтра, 1 октября, во всем мире отметят День музыки. В Южно-Уральском институте искусств состоится большой концерт. В этот день в вузе будут поздравлять всех тех, кто любит музыку и посвятил ей всю свою жизнь: педагогов, концертирующих исполнителей, заслуженных работников, а также студентов, добившихся значительных успехов в учебе. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры Челябинской области.

В свое время праздник был учрежден по инициативе советского композитора Дмитрия Шостаковича. И с 1975 года этот день отмечается во всем мире крупными мероприятиями.

Челябинские музыканты также готовятся к профессиональному празднику. В Южно-Уральском институте искусств состоится праздничная концертная программа, в которой примет участие камерный оркестр ЮУрГИИ «Престиж» под управлением Александра Матушкина, в его составе более 60 музыкантов – студентов факультета музыкального искусства.

На сцене большого концертного зала выступят педагоги вуза, в том числе заслуженные артисты РФ Виктор Козлов (гитара) и Евгенией Быков (балалайка). В рамках Международного дня музыки в институте искусств состоится также открытие фотовыставки выпускницы ЮУрГИИ, дипломантки международных конкурсов гитаристки Екатерины Дунаевой. На ней будут представлены фотографии челябинских музыкантов, работающих в классическом и джазовом направлениях.

Челябинская филармония совместит два события: день музыки и юбилей газеты «Музыкальное обозрение». В честь двойного события филармония проведет концерт фортепианной и вокальной музыки, в котором примут участие солисты Наталья Воронкина и Наталья Гущина.

Отметят праздник музыки и будущие музыканты, только начинающие свои шаги в мире музыки: в детской школе искусств №8 также состоится большой концерт, на который пригласят всех любителей музыки. На сцене в этот вечер будут не только учащиеся, но и педагоги, прозвучат стихи, посвященные высокому искусству и классические произведения.











АВТОР: Наталья Аксенова


Опубликовано в категории: Культура, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 077 | Добавил: redaktor | Дата: 30-09-2014, 23:11 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика