овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » До конца мая в Челябинске будет подготовлен проект схемы теплоснабжения города до 2029 года

До конца мая в Челябинске будет подготовлен проект схемы теплоснабжения города до 2029 года  

До конца мая в Челябинске будет подготовлен проект схемы теплоснабжения города до 2029 годаВ настоящее время проект схемы теплоснабжения Челябинска, автором которого выступают специалисты московского ВНИИ «Энергопром», находится на доработке. После публичных слушаний в конце января по проекту было вынесено большое количество предложений, как улучшить этот стратегический документ, который касается перспектив города-миллионника. «Очень много игроков на рынке теплоснабжения, поэтому во время обсуждения проекта схемы возникли новые предложения, в связи с чем он дорабатывается, - уточнил заместитель главы Администрации Челябинска по городскому хозяйству Александр Любимов. – В мае мы разместим проект на сайте Администрации Челябинска для публичного ознакомления, после чего состоятся слушания и проект будет направлен на утверждение в Министерство энергетики РФ». Именно такой порядок диктует действующее законодательство.

Доработку проекта помог ускорить исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский. На проведенном им совещании был составлен четкий график действий и, самое важное, устранено недопонимание между участниками рынка теплоснабжения. В частности, ОАО «Фортум» было поручено в срок до 20 мая разработать и представить Администрации Челябинска инвестиционные предложения. До сих пор компания лишь заявляла о желании принять в собственность муниципальные сети теплоснабжения, но конкретной программы на перспективу не предоставляла. «Мы готовы работать с любыми инвесторами, но должны понимать, какие средства они собираются вкладывать, как это отразится на надежности системы теплоснабжения, снизятся ли вследствие этого тарифы и улучшится ли качество жизни каждого из жителей Челябинска», - отметил Александр Любимов.

Стоит отметить, что система теплоснабжения Челябинска и в настоящее время является эффективной и надежной. Это доказывает то, что на протяжении 9 лет в городе в течение отопительного сезона не было зарегистрировано ни одного крупного ЧП или аварии.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Администрация Челябинска / Лента новостей | Просмотров: 2 823 | Добавил: Usenko | Дата: 23-04-2014, 03:06 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика