овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Челябинские пешеходы решили заявить о своих правах

Челябинские пешеходы решили заявить о своих правах  

светоотражающий пешеходный жезлВ столице Южного Урала начало работу общественное движение «Я – пешеход!». Этомубыла посвящена пресс-конференция в «КП-Челябинск».

Причина создания общества в том, что необходимость в нем нарастала давно: автомобилистовзащищает закон, а пешеходы защищают сами себя по принципу, либо ты «шустрый»,либо… С железными конями хрупкому человеку лучше вести себя аккуратней, так чтоактивисты движения предлагают стать более заметными для водителей: носитьсветоотражающие знаки, которые сделают человека заметным даже с расстояния всотни метров в темное время суток.

______________

Интернет делает любые покупки более простыми, ведь любой товар можновыбрать, не отходя от компьютера. Так что если вас интересуют холодильники,стиральные машины, пылесосы или газовые плиты в Одессе,достаточно просто зайти на сайт tehnik.odessa.ua и выбрать понравившийся товар.Однажды совершив покупку в Интернет-магазине бытовой технике, вы возьмете себеэто в привычку.
______________

Причем кроме уже давно известных значков, брелков и нашивок на одежду,активисты пешеходного движения предлагают вооружиться специальнымисветоотражающими жезлами, которые дисциплинируют не только водителей, но исамих пешеходов. Кстати, за идею с жезлом председателя совета движения «Я –пешеход!» Эдуарда Казакова удостоили первой премии на всероссийском конкурсе. «Засветись.Стань заметен на дороге», инициатором которого была Госавтоинспекция МВД России.

Жезл похож на сигнальную карточку, которые все использовали еще в школе: красныйкруг на рукоятке. Использовать его рекомендуют, когда необходимо перейти дорогуна нерегулируемом перекрестке, также полезно держать в руке этот жезл, когдаидешь в темноте по обочине. Естественно, он не дает право перехода дороги влюбом понравившемся месте. Однако риск погибнуть под колесами для тех, ктоиспользуют такие штуки, снижается более чем в шесть раз.

ОднаКнопка



 









Автор не указан


Опубликовано в категории: Транспорт, Челябинск / news | Просмотров: 3 176 | Добавил: Usenko | Дата: 28-01-2011, 00:24 | Комментариев (1) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
написал: Кристина, Комментариев: 0, Новостей: 0
только жезл выглядит другим образом. не с катафотом. а световозвращающая наклейка на пластик. по форме напоминает диск, который выдают в глазном кабинете


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика