овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Борис Дубровский вручил первые паспорта лидерам школьного самоуправления из Челябинска и Копейска

Борис Дубровский вручил первые паспорта лидерам школьного самоуправления из Челябинска и Копейска  

Борис Дубровский вручил первые паспорта лидерам школьного самоуправления из Челябинска и КопейскаСегодня исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский на торжественной церемонии вручил паспорта 22 юным челябинским и копейским школьникам.

В резиденции главы региона собрались школьники, их родители, родственники и представители УФМС России по Челябинской области.

Борис Дубровский поздравил юных южноуральцев с тем, что они стали полноправными гражданами России: «Вы вступаете в новую, взрослую жизнь. Вы должны быть готовы принимать ответственные решения, которые будут касаться вашей жизни и всей страны. Паспорт дает только формальное право называться гражданином. А чтобы стать гражданином по сути – надо много и напряженно работать. Каждый из вас, каждый из нас задавался вопросом: что еще я могу сделать для своей страны? Находил ответ на этот вопрос, находил в себе силы работать на благо нашей страны. И если мы этот вопрос задаем себе в разы чаще, чем вопрос «А что страна делает для меня?», тогда мы являемся и гражданином, и патриотом. Тогда у нашей страны есть будущее, есть будущее и у нас, есть развитие и смысл в нашей жизни. А силы работать мы можем черпать в славной, тысячелетней истории Государства Российского».

Глава региона также отметил, что торжественная церемония вручения главного документа прошла в преддверии великого праздника – Дня Победы. «Это наиболее яркая и славная страница гордости нашей великой страны. За тысячелетнюю историю было много примеров ратных подвигов и трудовых побед. Мы с вами приняли эту страну из рук наших славных предков, мы обязаны ее передать нашим потомкам более значимой, гордой, великой. У нас есть возможность написать свою страницу гордости Государства Российского, и мы должны ею воспользоваться», – сказал Борис Дубровский. Глава региона пожелал юным землякам найти свое место в жизни и быть достойными носить гордое звание гражданина Российской Федерации.

Из рук и. о. губернатора паспорта граждан Российской Федерации получили 22 школьника из всех районов Челябинска и г. Копейска. Это те ребята, которые являются лидерами школьного самоуправления, участвуют в олимпиадах, имеют достижения в науке, спорте, искусстве. Среди них – Павел Генрих, которому 14 лет исполнилось 8 апреля. «Было немного страшно перед вручением. Для меня это гордость, теперь гражданин Российской Федерации», – сказал Павел после церемонии, добавив, что обложку для паспорта в цветах флага РФ он уже купил.

Вместе с документом школьники также получили памятные книги и цветы.

О значимости данного события рассказала председатель объединённого совета обучающихся ЮУрГУ Ольга Алейникова: «В Стратегии Бориса Дубровского большой акцент делается на инициативах. У нашей молодежи этих инициатив очень много. Кто, если не школьники и студенты, будут воплощать идеи и проекты, которые значимы для нашего региона. Сегодня в этом зале ребята получили паспорта гражданина Российской Федерации – это знаковое мероприятие в преддверии знаковой даты – Дня Победы. lovehub Я уверена, что каждый из школьников станет действительно настоящим патриотом своей Родины, нашего региона. В будущем, когда они станут успешными в выбранной ими профессии, они сделает тот вклад в развитие региона, о котором сейчас говорит исполняющий обязанности губернатора Челябинской области».











АВТОР: Алла Шкерина


Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:


Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует новости мира кошек:


Видео


Фотогалерея


Опубликовано в категории: Губернатор Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 2 287 | Добавил: Usenko | Дата: 6-05-2014, 23:58 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика