овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » День Победы-2014 в Челябинске

День Победы-2014 в Челябинске  

День Победы-2014 в ЧелябинскеПраздничные мероприятия, посвященные 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдут девятого мая в Челябинске во всех районах города.

День Победы начнется в 10-00 с церемонии возложения цветов и венков у мемориала «Вечный Огонь».

Основные мероприятия стартуют в 12-00. Ключевым в череде торжеств будет традиционный Парад на главной площади города. Также в полдень челябинцев ждут в парке культуры и отдыха имени Гагарина. На главной сцене запланирована концертно-развлекательная программа с поздравлением фронтовиков, выступлением коллективов, проведением итогов конкурсов стихов и рисунков среди детей. Для всех желающих будет работать буфет и играть духовой оркестр. А с площадки «Фронтовая связь» ветераны смогут бесплатно сделать звонок по мобильному телефону в любую точку мира. Программа завершится в 15-00 запуском в небо воздушных шаров.

В другом крупном парке города, «Металлург» имени Тищенко, в 12-00 состоится митинг у памятника «Монумент Славы», концерт, танцевальный вечер, будет работать полевая кухня.

Посмотреть на выставку военной техники можно будет в Саду Победы с 12-00 и на площади Революции с 13-00.

В 13-30 часов на Театральной площади начнется большой праздничный концерт «Наша многонациональная Победа!». Более 500 артистов поздравят всех челябинцев и гостей города с праздником 9 мая. Ведущие солисты нашего города, победители городского фестиваля молодежи и студенчества «Весна студенческая 2014», лучшие детские хореографические коллективы города, представители ассоциации национально-культурных объединений Челябинской области, хоры и ансамбли ветеранов, творческие коллективы кадетских классов столицы Южного Урала представят музыкальные номера, посвященные памяти воинов Великой Отечественной войны.

На этой же площадке будет работать полевая кухня, где желающее смогут попробовать настоящую солдатскую кашу.

Праздничная программа в горсаду имени Пушкина, концерт духового оркестра в парке имени Терешковой и нон-стоп военных фильмов на Кировке стартуют в 14 часов.

Торжественный прием Главы Администрации города Челябинска ветеранов Великой Отечественной войны состоится в 20-00 в «Мегаполисе». После поздравления фронтовики увидят праздничный фейерверк с террасы развлекательного комплекса.

Салют в честь Победы начнется в 22 часа 30 минут. В этом году будут интересные, сложные композиции из одиночных выстрелов, веерных линий. Интенсивность фейерверка пойдет по нарастающей. В финале запланированы шумовые эффекты - треск, рокот, шуршание, взрывы. Закончится салют разрывами особо крупных фейерверочных шаров на высоте 450 метров, которых давно не было в Челябинске. Всего за 10 минут над Миассом произведут 6420 выстрелов, из них 1200 крупнокалиберных. Генеральный партнер фейерверка ОАО «Уралавтоприцеп».

После салюта, в 23 часа в городских парках и скверах пройдут киносеансы под открытым небом. Например, в центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина покажут фильм «Они сражались за Родину», а в парке Тищенко – «Звезда».











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: news / Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 6 376 | Добавил: Usenko | Дата: 9-05-2014, 08:25 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика