овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Челябинские школьники продемонстрировали готовность к труду и обороне

Челябинские школьники продемонстрировали готовность к труду и обороне  

Челябинские школьники продемонстрировали готовность к труду и обороне Навыки спортивной подготовки проявили сегодня воспитанники челябинской школы-интерната №13, приняв участие в военно-спортивной игре «Зарница», которая в этой году прошла в центральном парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина. Это мероприятие, уже ставшее традиционным для детей, организовали шефы детского дома — крупная энергетическая компания, сообщает минсоц Челябинской области.

Спортивная сноровка пригодилась сегодня и малышам, и подросткам. Разделившись по возрастам, каждый занял свою спортивную площадку. Самые маленькие отправились пробовать себя в лесном экстриме, проходя полосу препятствий по канатам с настоящей страховкой и карабинами над землей. Осторожно, но с азартом и блеском в глазах шагали они по перекладинам и веревкам, натянутым от одного дерева к другому.

Ребят постарше выручила сегодня меткость и быстрота реагирования, они соревновались в пейнтболе. «Не первый раз уже играем, в прошлом году «Зарница» у нас проходила на территории воинской части, поэтому уже знаем, что это такое, — говорит 13-летняя Анастасия. — Здесь главное не бояться: метко стрелять и вовремя укрыться».

Подросткам старших классов было не до игры. Они, как настоящие спортсмены, отжимались, прыгали, бегали и занимались настоящим кроссфитом. Курировал их президент Челябинской региональной физкультурно-спортивной общественной организация «Уралстронг – силачи Руси» Дмитрий Кононец. Он же и агитировал ребят не сидеть дома за компьютером изо дня в день, а заниматься спортом, укреплять тело и дух, становиться сильными и успешными. «Соревнования показали, конечно, что нагрузку физическую нужно усилить, — говорит 16-летний Артем. — Но все равно очень весело, даже задумался, не заняться ли спортом всерьез».











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Губернатор Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 2 061 | Добавил: Usenko | Дата: 14-05-2014, 01:34 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика