овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта
    Невские Мастера занимаются производством автоматических ворот согласно всем стандартам качества.

» » » » Автоматические ворота: основные виды и особенности

Автоматические ворота: основные виды и особенности  

Автоматические ворота: основные виды и особенностиАвтоматические ворота – это в первую очередь удобство и комфорт. Такие конструкции более всего подходят для установки в загородных домах и коттеджах. Да и гараж – не исключение из этого списка. Уже многие оценили, как удобно, имея пульт для ворот, заезжать в гараж, не выходя из автомобиля. Производители постоянно совершенствуют систему автоматического открывания дверей.

Попробуем несколько ближе познакомиться с предлагаемыми вариантами. Чтобы максимально раскрыть эту тему, построим рассказ следующим образом: рассмотрим виды автоматических ворот, способ установки и варианты ремонта. Покупателей всегда интересует тема сокращения дополнительных расходов, поэтому обязательно надо остановиться на возможности установки автоматических ворот самостоятельно.

Какие виды автоматических ворот сегодня представлены производителями?

Тип автоматических ворот напрямую зависит от основного действующего механизма, который может быть или рычажным, или линейным. В действие его приводит электрический привод, мощность которого зависит от ряда факторов, например – от веса конструкции. Для более тяжелых ворот со строгими условиями эксплуатации выбирают гидравлический механизм.

Как говорилось выше, в зависимости от приводного механизма автоматические ворота могут быть распашными или раздвижными. Оба варианта пользуются определенной популярностью среди потребителей, но каждый из них имеет свои индивидуальные особенности.

Более простой считается система распашных автоматических ворот. Но не стоит мгновенно делать выбор, поскольку есть очень важный нюанс, который необходимо учитывать при установке такой системы. Распашные ворота требуют дополнительного пространства для свободного хождения створок. В случае монтажа таких ворот в гараже этот факт играет не последнюю роль. Для расчета приводного электромеханизма следует учитывать общий вес конструкции, а также размер створки и длину петли.

В чем достоинства и недостатки ворот распашного типа?

К достоинствам стоит отнести такой существенный фактор, как относительно невысокая цена. Это часто является основным показателем для покупателей. Но на этом положительные качества не заканчиваются: этот простой механизм имеет еще и высокий показатель срока эксплуатации. Из недостатков стоит отметить один наиболее существенный – наличие свободного пространства для свободного открытия ворот. Но и из этой ситуации тоже есть выход. Автоматические ворота распашного типа могут быть с внутреннем и внешним открытием створок. Специалисты рекомендуют распашные автоматические ворота для установки на дачных участках или в загородных резиденциях.

В чем преимущества раздвижных, или откатных, автоматических ворот?

Первое положительное качество, которое, собственно, и отличает такие ворота от ворот с распашной системой, заключается в том, что при их установке нет надобности в дополнительном пространстве. Полотно дверей, как правило, имеет цельную конструкцию. Система механизма достаточно проста и долговечна. Еще одно достоинство раздвижной системы автоматических ворот состоит в том, что это идеальный вариант для больших огражденных территорий (например, загородных участков или вилл). Это не только удобство, но и показатель благосостояния и престижа.

Из недостатков самым существенным является высокая цена. Если речь идет об установке раздвижных дверей в гараже, стоит отметить такой негативный фактор, как недостаточная теплоизоляция.

Иногда, чтобы сократить дополнительные расходы на установку, заказчики желают провести монтаж ворот самостоятельно. Такой вариант тоже имеет место быть, если есть определенные навыки и опыт в данном деле. В некоторых случаях можно даже изготовить такие ворота своими руками при условии, что вы умеете пользоваться сварочным и слесарным оборудованием. Однако это не простой процесс. Изначально необходимо снять размеры проема, сделать чертежи, приобрести механизмы для выбранной системы. Это несколько сократит расходы, но добавит много хлопот. И опять-таки на вас возлагается вся ответственность за качество изготовления и монтажа.

Если на участке планируется установка автоматических ворот, это надо учитывать еще на этапе планирования строительства. Для этого перед началом благоустройства территории необходимо проложить электрокабель. В противном случае затраты могут носить более масштабный характер, поскольку придется демонтировать декоративное тротуарное покрытие.

После установки автоматических ворот время от времени необходимо делать профилактику, которая включает проверку механизма и смазывание деталей.

Если установка автоматических ворот – это принятое решение, тогда, чтобы обезопасить себя от некачественного товара или непрофессиональной установки, стоит обратиться за помощью и консультацией к известным и авторитетным компаниям, которые имеют солидный опыт и гарантируют качество продукта.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 4 596 | Добавил: Usenko | Дата: 11-06-2014, 23:21 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика