овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Автоматические ворота становятся все более востребованными у домовладельцев

Автоматические ворота становятся все более востребованными у домовладельцев  

Автоматические ворота становятся все более востребованными у домовладельцевВ нашем 21 веке ракеты летают в космос, интернет опутал каждый метр нашей планеты, технологии и производство не стоит на месте и изменения коснулись практические каждой сферы и детали нашей жизни, в том числе это касается и ворот. Широкую популярность в последние годы обрели автоматические ворота. Наверное, многие из вас уже слышали о них, но не все знают, что автоматические ворота бывают разными.

Автоматические ворота – это ворота или ограждения, которые управляются с помощью пульта и работают дистанционно. Работают ворота, таким образом, благодаря автоматическому приводу с электродвигателем. Отметим, что автоматика для ворот должна быть качественной.

Область применения автоматических ворот.

Область применения довольно широка – от обычных гаражных ворот, а также частных ограждений до ограждений крупных промышленных объектов, территорий, зданий, складов, боксов, ангаров и так далее.

Виды автоматических ворот:
- распашные
- откатные
- секционные
- ролетного типа

Распашные автоматические ворота. Такие ворота более привычны для нашего восприятия, то есть две створки ворот просто распахиваются. Для открытия и закрытия таких ворот применяется электродвигатель и пульт управления. Единственный недостаток таких ворот – это сквозняки, которые могут возникать при работе ворот. Применяются такие ворота, как правило, для ограждения частных домов, коттеджей и отдельных территорий. Откатные ворота. Такие ворота также работают с помощью электродвигателя, сами ворота состоят из одного сплошного полотна, при открывании полотно сдвигается в сторону. Сдвиг происходит за счет роликов внизу и наверху полотна, которые расположены на направляющих. Главным достоинством откатных ворот является прочность и долговечность работы.

Секционные ворота. Состоят из нескольких сэндвич-панелей. При открывании панели сдвигаются вверх, под потолок, тем самым значительно экономят пространство. Как правило, такие автоматические ворота устанавливают на гаражах. Отличительной особенностью ворот является то, что сэндвич-панели хорошо держат тепло и не пропускают шум. Ворота ролетного типа. Металлические планки таких ворот соединены таким образом, что их практически невозможно взломать и именно эти ворота являются первыми по безопасности. Створки работают с помощью электродвигателя и вала, по мере открывания они наматываются на вал, а при закрывании сматываются обратно. Сам вал закрыт в специальной коробке, которая расположена в верхней части воротного проема. На первый взгляд конструкция сложная, но на самом деле она простая, и в управлении и в ремонте. Такие ворота, как правило, используют на промышленных объектах, заводах, предприятиях и так далее.

Плюсы автоматических ворот:
- красота и эстетичность, приближенность к Западу
- адаптированность работы ворот в условиях русской зимы
- управление с помощью пульта
- возможность открыть ворота без пульта при отсутствии электропитания
- долговечность ворот, все материалы из которых делается конструкция не подвергается коррозии, не боится влаги, холода или жары и солнечных лучей
- оптимальное соотношение цены и качества. Ценовой диапазон автоматических ворот на удивление оптимальный, и любое физическое или юридическое лицо может себе позволить установить их.

Установка автоматических ворот осуществляется, как правило, специалистами в этой области, только тогда можно с уверенностью сказать, что ворота будут установлены по всем правилам, и они будут работать четко и без сбоев.

Регулировка автоматических ворот осуществляется с помощью блока управления. Благодаря ему ворота будут работать в том режиме, в котором удобно владельцу. С помощью блока можно настроить скорость открытия и закрытия ворот, чувствительность препятствия, автоматическое закрытие ворот, датчики на шум, более легкое открытие ворот и так далее.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Ваш дом / Лента новостей | Просмотров: 4 220 | Добавил: Usenko | Дата: 20-04-2013, 08:11 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика