овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Межкомнатные двери из хвойных пород – современное решение для загородного дома

Межкомнатные двери из хвойных пород – современное решение для загородного дома  

Межкомнатные двери из хвойных пород – современное решение для загородного домаДСП, а также двери выполненные из древесноволокнистых плит, становятся все популярнее. Тенденция к их популяризации прослеживается все четче. Подобно искусным селекционерам, изготовители дверей берут все лучшее от каждой породы дерева и смешивают это в максимально выгодных пропорциях. Так удается достичь баланса качества и приемлемой, относительно низкой, цены. Но все же, несмотря на многие преимущества таких дверей, остались еще ценители живого древесного массива. Ведь теплота цельного дерева на протяжении многих веков согревала и защищала жилище человека.

Почти любой специалист посоветуют приобрести двери из хвойных пород древесины, если вы стеснены в средствах или подбираете вариант для дачи, загородного дома. Приемлемая цена объясняется тем, что по ряду свойств, например, по прочности, они уступают своим лиственным собратьям вроде дуба или бука. Да и ряд дефектов, вроде смолянистости и синевы присущих той же ели, отсутствует у лиственных пород. Но при всем при этом, двери из хвойного массива не всегда остаются на вторых ролях. Это точно не тот вариант, когда дешевле, значит хуже. Кроме того, покупать межкомнатные двери со склада гораздо выгоднее, чем в салоне.

И так, почему двери из сосны или ели, прекрасный вариант для любого загородного дома?

Во-первых, внешний вид. Сосна, это поистине удивительное дерево. Ее внешние характеристики зависят как от места ее произрастания, так и от возраста. Диапазон цветов невероятно широк. Он начинается от насыщенно красного, до светло-желтого, почти белого цвета. Особый интерес представляют зрелые, великовозрастные деревья. Они обладают неповторимой окраской: оранжевый цвет основы с ярко-красными прожилками. Можно сказать, что двух одинаковых дверей из сосны, не существует. А это значит, что такой элемент придаст нотки оригинальности вашему дому. Плюс, такие двери по-настоящему умеют сохранять тепло печи или уютного камина. Это объясняется низким показателем гигроскопичности, то есть такие двери лучше других сохраняют тепло в помещениях. Стоит ли говорить, что они прекрасно подходят для саун и бань.

Но особо ценное качество хвойной породы, это запах. Любой, кто хоть раз вырывался из душного города в утренний хвойный лес, испытывал то ощущение воодушевления и свободы, который дарит этот неповторимый аромат. Именно этот аромат утреннего хвойного леса и придает интерьеру вашей дачи то ценной чувство близости с природой, единения с ней. Так что именно двери из сосны и ели наиболее точно передают атмосферу живого леса, и наполняют ваш дом живительной свежестью.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 2 683 | Добавил: Usenko | Дата: 13-06-2014, 07:17 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика