овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Покрытие дверей лаком

Покрытие дверей лаком  

Покрытие дверей лакомНеобходимо крайне серьезно подходить к отделке дверей. Внутренние двери должны выделяться богатством отделки и гармонировать с общим интерьером помещения. Двери должны придавать интерьеру законченный вид и дополнять его. Виды дверей условно можно разделить на две группы: остекленные, с вмонтированными стеклами; глухие (сплошное деревянное полотно). Обе группы можно покрывать лаком и красить.

Лакокрасочные работы необходимо провести до остекления дверей. Дверное стекло, используя цветной лак, можно имитировать под витраж, примерно так же можно изготовить витражи для мебели. Ниже скажем об этом более подробно. Техника покраски филенчатых дверей (украшенных филенкой – рельефно выделанными панелями) та же что и у обычных гладких, но у филенчатых необходимо особенно тщательно шлифовать в местах соединения панелей и использовать для нанесения лака более тонкую кисть. Квалифицировать двери можно и по другим признакам. Двери из шпона отличаются внешним видом и разнообразием древесины (экзотические или местные породы).

Местные породы дерева – береза, черешня, клен, дуб. Экзотические породы – бубинга, этимое, мукали, эрабла. Древесина экзотических пород недавно стала известна на российском рынке, теперь начинает входить в моду и зачастую для такого дерева требуются особые сорта лака и краски. Двери из шпона отличаются так же по стилю. Раньше такие двери делали со сплошной поверхностью, сейчас нередко их делают из разных видов шпона комбинируя их в геометрические узоры. Так как узоры различаются по цвету, для них нерационально применять цветное лаковое покрытие. Двери могут быть и не из цельного дерева, они могут быть лишь облицованы деревом. При лакировании имеет значение лишь то, что двери облицованы деревом.

Двери, изготовленные из цельного дерева, считаются более экологически безопасными и соответственно пользуются большей популярностью.

Зачастую устанавливают двери из ДСП, МДФ и даже из пластика и металлопластика. Металлопластик в основном используется для наружных дверей. Эти двери не нуждаются в дополнительном покрытии, но лаком покрывать их можно, только лак для этой цели надо подбирать специальных сортов, предназначенных для такого материала. При ремонте дверей из дерева предпочтительнее прозрачный лак, он подчеркнет текстуру древесины различных сортов. Так же нужно внимательно подобрать краску или лак для ремонта наружных дверей. Для металлических и пластиковых дверей необходимы специальные лаки. Что предотвратит дверь от различных воздействий окружающей среды, покрытие не потускнеет, не будет трескаться от влаги, жары, мороза и солнечных лучей. В таких случаях мастера могут порекомендовать яхтные лаки. Они устойчивы к внешним воздействиям и отличаются особой прочностью.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: | Просмотров: 6 051 | Добавил: Usenko | Дата: 23-02-2013, 00:28 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика