овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » СРО арбитражных управляющих обязали к информационной открытости

СРО арбитражных управляющих обязали к информационной открытости  

СРО арбитражных управляющих обязали к информационной открытости3 июля 2014 года Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области сообщает об изменениях в законодательстве саморегулируемых организаций, сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Челябинской области.

Одним из направлений деятельности Управления Росреестра по Челябинской области является контроль и надзор за саморегулируемыми организациями арбитражных управляющих. С вступлением в силу Федерального закона от 07.06.2013 №113-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения информационной открытости саморегулируемых организаций» полномочия Росреестра по данному направлению деятельности значительно расширились. Теперь предметом проверок, в том числе, будет контроль над ведением и соответствующим наполнением информацией интернет сайтов СРО.

При проведении проверок в отношении СРО арбитражных управляющих специалисты Управления будут руководствоваться вышеуказанным законом и приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 31.12.2013 № 803. Приказом были утверждены Требования к обеспечению саморегулируемыми организациями доступа к документам и информации, подлежащим обязательному размещению на официальных сайтах саморегулируемых организаций, а также требований к технологическим, программным, лингвистическим средствам обеспечения пользования официальными сайтами таких организаций. Требования призваны сделать сайты конкретными и понятными для пользователя. К примеру, в них записано, что саморегулируемая организация должна обеспечить круглосуточный доступ к своему сайту без взимания платы, без регистрации и предоставления персональных данных пользователей. При этом количество переходов ко всем документам по гиперссылкам не должно быть более пяти и т.д.

Стоит еще отметить, что внесение изменений в действующее законодательство сопровождалось и внесение изменений в июне текущего года Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП). Новая статья 14.52 КоАП «Нарушение саморегулируемой организацией обязанностей по раскрытию информации» предусматривает административную ответственность СРО за несколько видов правонарушений по информационной открытости и максимальный размер штрафа 200 тысяч рублей. Таким образом, в случае выявления специалистами Управления Росреестра по Челябинской области несоответствия сайта СРО арбитражных управляющих требованиям законодательства, данное юридическое лицо будет привлечено к административной ответственности.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Бизнес, Область / Управление Росреестра по Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 2 395 | Добавил: Usenko | Дата: 3-07-2014, 23:32 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика