овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Компрессоры и их виды

Компрессоры и их виды  

Компрессоры и их видыНепосредственно сами компрессоры являются оборудованием, в первую очередь, используемым в различных сферах и видах промышленности, в основном они применяются для процесса по сжатию и подачи воздуха под определённым давлением.

Классифицироваться компрессоры могут по принципу работы под которым понимается основная особенность работы того или иного компрессора при определённых условиях. Все компрессоры можно разделить на три вида: винтовые компрессоры, компрессоры динамические и универсальные объёмные компрессоры.

Винтовые компрессоры являются разновидностью компрессорного оборудования применяемого в основном на достаточно больших предприятиях либо заводах - http://tradeacons.com/magazin/vintovye_kompressory/. Эти компрессоры бывают двух типов: переносные и стационарные. Стационарные компрессоры имеют довольно-таки большую мощность и немалые размеры, из-за которых их чаще размещают в больших помещениях.

Переносные же компрессоры имеют не такую большую мощность как стационарные, однако они не занимают много места и их можно легко переносить и передвигать. Компрессоры же динамические, которые также называют турбокомпрессорами бывают центробежными и осевыми.

Динамические компрессоры способны осуществлять сжатие газа или воздуха с помощью подвода, способного вырабатывать необходимое количество механической энергии для работы непосредственно самого вала и лопастей ротора.

Объёмные же компрессоры имеют несколько необычный принцип роботы. Они функционируют при помощи изменения имеющегося объёма находящегося в специальной рабочей камере. Объёмные компрессоры имеют достаточно много разновидностей: стандартные поршневые, универсальные мембранные, роторные шестерёнчатые, жидкостные и кольцевые. Такие устройства как объёмные компрессоры в основном используются на различного рода мелких предприятиях и подстанциях.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 2 254 | Добавил: Usenko | Дата: 17-07-2014, 01:31 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика