овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Как выбирать кондиционер

Как выбирать кондиционер  

Как выбирать кондиционерВ данной статье мы будем правильно выбирать кондиционер. И сразу стоит отметить, что монтаж кондиционера должен выполнять специально обученный работник. Как долго прослужит кондиционер, напрямую зависит от качества монтажа.

Так же было бы правильно доверить установку кондиционера специалистам с той фирмы, которая вам его продала. Так как гарантию выдают те, кто производит монтаж. И в случае поломки кондиционера монтаж и демонтаж, а так же последующий ремонт будет осуществлять фирма, которая вам его продала.

Ну и дорогостоящий кондиционер конечно признак качества. Однако зачем платить за бренд. Взять, к примеру, китайский кондиционер с похожими характеристикам, но за меньшие деньги. В китайских кондиционерах зачастую тоже используются компрессоры от именитых брендов: Mitsubishi, Toshiba и т.п. Однако не стоит сильно перегибать палку со стоимостью кондиционера. Ведь хороший компрессор это хорошо, но еще должны быть качественные остальные комплектующие. Или в противном случае частых обращений в сервисный центр не избежать.

Из недорогих стоит отметить Cooper-Hanter, Chigo и т.д. Hitachi, Panasonic и Toshiba – это уже более дорогие бренды. Ну а самыми лучшими и при этом дорогостоящими являются Daikin и Mitsubishi Electric.

Как правило, дорогостоящие модели имеют большее количество функций и издают меньше шума во время работы. Также последние немного меньше потребляют электроэнергии. Чиллеры с водяным охлаждением - новинка в области климатического оборудования, тоже относится к более дорогим покупкам.

Ну и компрессор, пожалуй, самый главным критерий при выборе кондиционера.

Компрессоры с инверторной системой уменьшают расход электроэнергии, а так же на некоторых моделях есть возможность обогревать комнату при минусовых температурах на улице.

Из минусов инверторной системы стоит отметить повышенную стоимость по сравнению с обычными кондиционерами и сложность самого устройства. Ну, а на этом все и удачи в выборе кондиционера.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 3 142 | Добавил: Usenko | Дата: 28-05-2015, 22:51 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика