овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Что такое экологическое строительство?

Что такое экологическое строительство?  

Что такое экологическое строительство?Экологичное или экологическое строительство строит конструкции, которые идут на пользу или не вредит окружающей среде, и эффективны по ресурсам. Иначе известный как «зеленое строительство», этот тип строительства эффективен по использованию возобновляемых местных материалов, по энергии, затрачиваемой на строительство, и по энергии, произведенной во время самого строительства.

Экологичное строительство развилось в ответ на знание, что обычное строительство часто имеет отрицательное влияние на природные ресурсы и окружающую среду. Это включает транспортировку материалов за сотни или тысячи километров, что имеет отрицательное влияние по энергии, затрачиваемой на то, чтобы их транспортировать, и также по эмиссии опасных химикалий от плохо разработанного строительства, которое создает их, а затем накапливает.

Сейчас много возможностей доступны для тех, кто желает проектировать и строить экологичное жилье. Инженеры, архитекторы и строители во всем мире теперь используют строительные методы, которые развивались по ходу человеческой истории, в ответ на местные экологические проблемы и доступные ресурсы, вместе с технологическими разработками 21го столетия. Также, покупая строительные материалы, например, в компании ABU, вы можете удостовериться не только в их высоком качестве, но и в эколоичности. На сайте abu.kiev.ua можно найти подробное описание всех строительных материалов.

Они варьируются от землебитного строительства, которое использует материал на основе глины, смешанный с водой и затем протаранивающийся в кирпичную или твердую стенную форму, подходящий в горячих и сухих климатах, и до домов из соломенных блоков, буквально использующих солому как основную структуру. Солома - большой изолятор, является воздухопроницаемым материалом, который фильтрует проходящий через неё воздух, и, вопреки распространенному мнению, несгораем в сжатом состоянии. И всё это – по низкой производственной цене.

Другие возможности – это так называемые земляные суда, которые используют переработанные автомобильные шины, заполненные землей как стены зданий, или юрты, полупостоянные кочевые палатки Внутренней Азии, которые используют местный лес, шерсть и холст с землей. Эти примеры могут быть отмечены как разработки, которые имеют низкое отрицательное влияние на окружающую среду и могут быть легко демонтированы и перемещены.

В обычном строительстве это применимо, когда технологии и строительные материалы создают экологические ресурсы, которые являются залогом успеха зелёного строительства, в том числе и по использованию простых и легкодоступных материалов.

Например, использование переработанной бумаги для изоляции крыши - простой, но очень эффективный экологический ресурс. Вред, наносимый человеческому здоровью от изоляции из асбеста, который сыпется из домов, теперь является общеизвестным. Асбесту также требуются сотни лет, чтобы разложиться в закапываемом мусоре.

Другие варианты экологического строительства могли бы включить:
- широкое использование солнечных батарей в домашних условиях для нагрева воды,
- водосбережение путём биологической обработки сточных вод и их повторное использование, а также простое накапливание дождевой воды для орошения сада,
- лампочки низкого энергопотребления, которые могут работать в 100 раз дольше обычных лампочек,
- изоляция целлюлозой (как бумага в вышеупомянутом примере),
- нетоксичные или не содержащие свинца краски и деревянные консерванты,
- в-местном-масштабе-выращенная и собранная древесина из системно взращиваемых лесов.

Как видно, примеров экологического строительства уже существует достаточно много, важным остается популяризация этих методов строительства и понимание важности перехода к ним среди строительных компаний и населения.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 3 309 | Добавил: Usenko | Дата: 17-07-2014, 01:47 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика