овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Комплексное жилищное строительство и его особенности

Комплексное жилищное строительство и его особенности  

Комплексное жилищное строительство и его особенностиКомплексное жилищное строительство – профессиональное направление деятельности многих строительных и девелоперских компаний. Оно включает в себя подготовку и оформление документов на земельный участок, выполнение работ по обустройству придомовой территории, строительство объектов инженерной инфраструктуры, монолитное строительство в соответствии с принятым проектом планировки выделенной территории, предполагает не только возведение кирпично монолитного дома, но и объектов инженерной, социальной и транспортной инфраструктуры, необходимой для полноценной и комфортной жизни.

Обязанности застройщика при комплексном жилищном строительстве

Комплексное жилищное строительство производится согласно действующему законодательству на специально отведенной территории по проекту, заранее разработанному и согласованному уполномоченным органом. Застройщик, возводя кирпично монолитный дом, должен спроектировать и соорудить его водоснабжение и водоотведение, облагородить придомовую территорию, позаботиться об инфраструктуре, выполнить все требования органов надзора и контроля, обеспечить соблюдение решений органов местного самоуправления, неукоснительно соблюдать законодательство РФ, положения и нормативно-правовые акты. Монолитное строительство предполагает использование различной техники и материалов, цель застройщика – в ходе строительных работ сохранить природную среду и создать максимально благоприятную среду обитания.

Кирпично монолитный дом: соответствие строительным требованиям

Кирпично монолитный дом, возведение которого предполагает комплексное жилищное строительство, должен иметь не только архитектурно-презентабельный вид, но и соответствовать строительным требованиям: иметь надежный и устойчивый фундамент, высококачественную кладку, водоснабжение, канализацию, теплоснабжение и водоотведение. Монолитное строительство предполагает использование бетонных блоков и высококачественного кирпича, устойчивого к огню, воздействиям влаги и других природных и неприродных факторов.

Преимущества монолитного строительства

Монолитное строительство – отрасль комплексного жилищного строительства, завоевавшая свою популярность совершенно не зря. Оно имеет ряд преимуществ и особенностей, непосредственно дает свободу действиям архитекторам, позволяет воплощать в жизнь самые необыкновенные проекты, требует минимальных затрат на возведение проекта, поэтому позволяет значительно экономить средства. Квадратный метр площади в кирпично-монолитном доме более доступен по цене.

Комплексное жилищное строительство должно проводиться на четко отведенной территории по заранее разработанному и утвержденному проекту.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Строительство / Лента новостей | Просмотров: 5 055 | Добавил: Usenko | Дата: 27-08-2013, 20:09 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика