овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Челябинский «турист» привез из Египта видеопособие для экстремистов

Челябинский «турист» привез из Египта видеопособие для экстремистов  

исламский экстримистДвадцатишестилетний челябинец, представитель местноймусульманской общины, был задержан таможенниками в аэропорту Баландино вянваре. Он прилетел из египетского курортного города Хургада, однако вместодешевых сувениров и южного загара привез в родной уральский город кое-чтопокруче… В его ноутбуке таможенники обнаружили несколько видеороликовэкстремистского содержания.

Как пояснили в пресс-службе УФСБ по Челябинской области, речь идет о видеозаписилекции Айрата Вахитова «Закат» (в переводе – «Пожертвование»), автор лекцииизвестен как экстремист и сепаратист, отбывший наказание в кубинской тюрьме, атеперь ведущий активную пропаганду своих идей в интернете. Кстати, и самалекция также размещена в сети, так что непонятно, зачем молодому челябинцу былохранить видеоролики на жестком диске ноутбука… Для того, чтобы подтвердитьэкстремистское содержание видеозаписи, она была направлена специалистамНижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского.

* Устроиться в хорошее место с достойной зарплатой не такпросто, вам в этом поможет раздел сайта slando.com работа в Сумах http://rabota.sumy.slando.com.ua/sumy/.Эта популярная доска объявлений Сумы уже многим помогла вудачном трудоустройстве, поиске недвижимости и новых знакомств в Сумах.

На самом деле, автор «лекции» призывает всех мусульман финансировать джихад,войну с неверными. То есть там прямым текстом говориться, что военныепреступления «во благо ислама» оправданы, и что уничтожение людей по признакупринадлежности к «неправильной» религии только во благо. Кстати, Айрат Вахитовизвестен правоохранительным органам очень давно. Родился он в Набережных Челнахи был имамом мечети «Тауба». В девяностых годах Вахитов проходил подготовку ввоенно-полевом лагере экстремистов «Кавказ». После того, как в 2000 году его вАфганистане «повязали» американцы, доставили на Кубу, на военную базуГуантанамо, а затем экстрадировли на историческую родину, Вахитов скрылся отвластей и сейчас ведет свою религиозно-сепаратистскую пропаганду во всемирнойпаутине.

В итоге суд Металлургического района Челябинска удовлетворил заявлениепрокурора. Материал признан экстремистским, внесен в Федеральныйсписок,который уже насчитывает около восьми сотен позиций. Отметим, что в этом спискеуже значатся «ранние работы» Вахитова, его лекция «39 способов помощи джихаду иучастия в нем». Видеоролики у челябинца конфискуют. Однако неизвестно, понесетли он ответственность за их «привоз» в город. Дело в том, что даже за массовоераспространение экстремистских материалов полагается всего лишь небольшой штрафот 1 до 3 тысяч рублей.

ОднаКнопка



 









Автор не указан


Опубликовано в категории: Происшествия, Челябинск / news | Просмотров: 3 346 | Добавил: Usenko | Дата: 12-03-2011, 17:28 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика