овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Дети Тракторозаводского района Челябинска смогут заниматься в «Гармонии»

Дети Тракторозаводского района Челябинска смогут заниматься в «Гармонии»  

Юные жители Тракторозаводского района смогут получать дополнительное образование в Центре детского творчества «Гармония». В сентябре на улице Марченко, 20 открывается структурное подразделение учреждения, известного успехами своих воспитанников.

В Челябинске большой спрос на дополнительное образование. До сих пор в «Гармонии», которая находится на улице Двинская, 18, занимались ребята Калининского и Курчатовского районов. Теперь и у маленьких тракторозаводчан есть такая возможность. В этом районе города подобных учреждений не было вообще. Дети занимались искусством в небольших кружках при школах.

«Работа ведется по согласованию с исполняющим обязанности губернатора Челябинской области Борисом Дубровским, – рассказал Глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов. – 2014 год объявлен Годом культуры и открытие центра отлично вписывается в план мероприятий. Вообще желающих заниматься творчеством очень много. И радует то, что у нас есть возможность от 600 до 1000 детей Тракторозаводского района вовлечь в творчество. Кроме того, педагоги «Гармонии» смогут давать уроки на базе школ, а значит, будет охвачено еще больше детей».

В здании на Марченко, 20 раньше находилась вечерняя школа, потом различные методические центры, после их закрытия порядка 14 лет оно не эксплуатировалось. Поэтому потребовалось провести большую работу по приведению его в порядок: заново делать полы, перекрытия, кровлю, проводить канализацию. На ремонт и благоустройство из городского бюджета выделено 23 миллиона рублей. Градоначальник уверен, что деньги тратятся абсолютно не зря. Учреждение принесет пользу детям Челябинска.

«С вводом этого здания в центре детского творчества гармония начнут заниматься хоровая школа «Вдохновение», вокальный ансамбль «Cantabile», инструментальная студия «Камертон», – поясняет директор центра детского творчества «Гармония» Надежда Андреева. – Дети будут учиться игре на фортепиано, домре, скрипке, аккордеоне. У нас существуют инструментальные ансамбли, которые могут заниматься в более просторных помещениях. Появится новая студия в мастерской декоративно-прикладного творчества «Керамика плюс», продолжит свое развитие изобразительная студия «Веселый карандаш», кроме того, планируем открыть подготовительное отделение для пяти-шестилетних ребятишек. Если раньше в помещениях на улице Двинской, 18 у нас занималось около 1000 детей, то сейчас, за счет ввода нового здания в эксплуатацию количество воспитанников вырастет до трех тысяч».

Пока в здании завершаются отделочные работы, приобретается новое оборудование и инструменты. В центре появится два новых рояля, компьютеры, печь для занятий лепкой керамикой. Также до открытия благоустроят небольшую прилегающую территорию: во дворике откопали остов фонтана. Чашу заполнят землей и посадят цветы, также здесь появятся деревья, лавочки, дорожки.

По словам начальника Управления образования Администрации Челябинска Светланы Портье, Центр станет хорошей поддержкой в системе образования и развития детей. Это очень важно, учитывая новый Госстандарт, в соответствии с которым каждый ребенок должен выбрать по интересам энное количество часов, чтобы заняться любимым делом. Преподаватели «Гармонии» смогут давать уроки также и в школах, а образование будет бесплатным.

Первого сентября Центр будет набирать детей для занятий творчеством. А с пятого сентября воспитанники смогут приступить к занятиям.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Администрация Челябинска / Лента новостей | Просмотров: 3 534 | Добавил: Usenko | Дата: 1-08-2014, 01:17 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика