овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Сергей Давыдов наградил лучших спорторгов

Сергей Давыдов наградил лучших спорторгов  

17 апреля глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов наградил победителей смотра-конкурса на лучшую организацию спортивно-массовой и оздоровительной работы среди населения.

 

Смотр-конкурс проводился в течение всего зимнего спортивного сезона. С декабря по март комиссия посещала спортивные площадки, оценивала не только организацию занятий на них, но и уровень содержания. Большинство площадок, хоккейных кортов находится в ведении муниципального учреждения «Спортивный город». Оно было создано специально для того, чтобы проводить занятия на свежем воздухе, прямо во дворах и привлекать к спорту как можно больше детей и молодежи. Также в конкурсе приняли участие образовательные учреждения, спортивные клубы.

 

Победители смотра-конкурса определялись в шести номинациях. Выбран лучший дворовый, поселковый и школьный хоккейные корты, лучшая районная ледовая площадка и лучшая ледовая площадка детского дома или интерната. Среди победителей - интернат № 10 Металлургического района, школа № 15 Советского района, ледовая площадка на улице Масленникова, 11 (Ленинский район).

 

Награды за лучшую организацию работы по месту жительства получили тренеры. Специальный приз за самое большое количество спортивных площадок и лучшее их содержание получила управляющая компания «ПЖРЭО Курчатовского района».
Сергей Давыдов поблагодарил победителей смотра-конкурса за отличную работу и отметил, что ситуация в массовом спорте Челябинска заметно поменялась за короткое время: «Если в последние годы спорт по месту жительства развивался стихийно, за счет энтузиастов, которые на свои деньги готовили площадки, проводили занятия, то теперь есть «Спортивный город», открыты ставки инструкторов. Мы возродим советскую систему, которая была очень хорошей. Важно, чтобы как можно больше детей и подростков занимались физкультурой - именно из массового спорта выходят чемпионы!».

 

Также Сергей Давыдов отметил победителей спартакиады среди районов и производственных предприятий за 2011 год. Мероприятие является одним из главных и самых масштабных событий в спортивной жизни города. Традиционно спартакиада собирает на соревнования команды от всех семи административных территорий областного центра - в прошлом году в ней приняли участие 3,5 тысячи человек. В течение года участники соревновались во многих видах спорта - теннису, футболу, волейболу, баскетболу, плаванью и другим. Шестой год подряд победу в спартакиаде одержала команда Курчатовского района. Среди производственных объединений лучшей стала команда Челябинского металлургического комбината. За всю десятилетнюю историю спартакиады металлурги ни разу не позволяли соперникам занять первое место.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 3 394 | Добавил: redaktor | Дата: 18-04-2012, 05:13 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика