овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » К Чемпионату мира по дзюдо-2014 город будет выглядеть достойно

К Чемпионату мира по дзюдо-2014 город будет выглядеть достойно  

К Чемпионату мира по дзюдо-2014 город будет выглядеть достойно Глава администрации Центрального района города Челябинска Виктор Александрович Ереклинцев рассказал на пресс-конференции «Благоустройство Центрального района Челябинска: итоги и перспективы», которая состоялась 8 августа в областном пресс-центре ИД «Гранада пресс», о реализации ряда программ по благоустройству.

Например, после недавних ливней и ураганных ветров район ликвидирует последствия стихии – упало 234 дерева, большие ветки сломакны более чем у 500 деревьев. И по программе «Оздоровление окружающей среды» управление экологии и природопользования Администрации города Челябинска запросило с администрации района поадресный перечень деревьев, подлежащих первоочередной омолаживающей обрезке в количестве 1300 единиц. В случае финансирования работы будут произведены. Все работы силами жилищных организаций и администрации района аварийным, угнетенным, сухостойным деревьям, подлежащих обрезке и сносу проведена. Омолаживающая обркезка, на которые тратятся немалые деньги, только одно из направлений благоустройства. Состояние скамеек, урн, фасадов домов, заборов, фонтанов и других объектов – под пристальным вниманием главы района. Есть, конечно, повседневная забота о внешнем облике «гостевого» района, но есть и конкретная задача – достойно встретить гостей из 140 стран Чемпионата мира по дзюдо-2014 г. Виктор Александрович призывает жителей города, бизнесменов, молодых художников любителей граффити креативить, выдумывать, украшать столицу Южного Урала. Наблюдательные горожане уже могли заметить перемены на многих заметных местах города перемены. Это и яркое граффити, это и креативные 4-метровые слоны, этои огромная «прищепка», держащая целую поляну и т.д.

В рамках городской целевой программы «Капитальный ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных дворовых домов города Челябинска на 2011-2015 годы» на благоустройство 75 дворов будет потрачено ориентировочно – 184 млн. рублей. Работы производятся по ремонту асфаьтобетонного покрытия с расширением проездов, устройству парковок, тротуаров, озелениению, установке МАФ, детских игровых площадок, спортивных площадок, ограждение зон отдыха для взрослых.

На вопрос журналистов – когда же в городе, на манер западных городов. Появятся цветные мусорные баки для раздельного мусора – Виктор Александрович ответил, что сначала нужно построить мусоропереабатывающий завод, и тогда те, кто зймется этим бизнесом, поставят в городе подобные контейнеры.

- Зачастую сами челябинцы создают проблемы с мусором, - отметил глава Центрального района Виктор Ереклинцев . – Количество урн в центре достаточно, они наполняются каждые два часа, достаточно плотная проходимость трафика. Но если из автомобилей летит мусор – мы же не можем поставить в каждую машину по урне? Надо поднимать культуру и аккуратность каждого, тогда мы станем чистым городом.

Глава Центрального района заверил, что и к Чемпионату мира по дзюдо-2014, и к дню города район будет выглядить достойно.











АВТОР: Олег Синицын


Опубликовано в категории: Спорт, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 3 405 | Добавил: Usenko | Дата: 12-08-2014, 23:05 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика