овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » До 9 тысяч единиц спецтехники будет задействовано на субботниках в Челябинске

До 9 тысяч единиц спецтехники будет задействовано на субботниках в Челябинске  

Сегодня, 4 апреля, в пресс-центре Издательского дома «Гранада Пресс» состоялся брифинг на тему «Субботники в Челябинске». На вопросы журналистов отвечали Александр Кочерещенко – зам. управляющего ЖКХ администрации города Челябинска и Владимир Жучков – начальник управления благоустройства администрации города Челябинска.

От 8000 до 9000 единиц специальной техники будет задействовано в субботниках, которые уже проходят с 1 апреля по 16 июня. В таком же диапазоне была использована техника в 2013 и 2012 годах. Нынешние субботники отличаются только тем, что теперь в городской администрации ими будет заниматься созданное больше года назад управление благоустройства. Управление ЖКХ продолжит работу над субботниками совместно с новой службой.

В каждой территории города созданы штабы, согласно распоряжению о проведении санитарной очистки и благоустройства территории города, которое подписал глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. За каждой территорией закреплены ответственные за уборку. Работу ТСЖ и управляющих компаний по уборке дворов, проконтролирует управление ЖКХ. Приведение в порядок проезжей части – задача для управления дорожного хозяйства и так далее. Наведение порядка, благоустройство и украшение города, как и многие другие вопросы, в ведении управления благоустройства.

На брифинге было выяснено, что уже есть первые итоги субботников – 300 тонн мусора, вывезенного на свалку. Пока рано говорить о самых лучших территориях, но и бюджетные организации, и частные предприятия откликнулись на призыв властей города сделать Челябинск чище. Добровольно, по собственной инициативе за метлы, носилки, лопаты и веники берутся десятки тысяч горожан. И число их растет.

Ньюсмейкеры брифинга отметили, что жечь костры из листьев и других отходов на территории города запрещено. Это опасно со всех точек зрения: противопожарной, экологической, гигиенической. Любые вопросы по субботникам администрации районов города, администрация Челябинска готова решать оперативно.

Раздельный сбор мусора в разные контейнеры, как это делается в европейских крупных городах, будет производиться в недалекой перспективе, но в этом году сбор пройдет по старым схемам.

Журналистов интересовало – будут ли подготовлены кладбища города к Родительскому дню?

- Родительский день в этом году выпадает на 29 апреля, - ответил Александр Кочерещенко. – Службы города успеют к этому дню сделать все необходимое.

Владимир Жучков подчеркнул, что управление благоустройства, управление ЖКХ администрации города вместе с территориями и горожанами проведут субботники на должном уровне.

По итогам мероприятий пройдут конкурсы «Мама, папа, я – дружная семья», «Самый чистый двор», «Самый чистый район» и другие.











АВТОР: Олег Синицын, руководитель пресс-центра «Гранада Пресс»


Опубликовано в категории: Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 665 | Добавил: Usenko | Дата: 4-04-2014, 23:11 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика