овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Экспедиция «Вокруг света за восемь месяцев» добралась до Южного Урала

Экспедиция «Вокруг света за восемь месяцев» добралась до Южного Урала  

Экспедиция «Вокруг света за восемь месяцев» добралась до Южного УралаВ Челябинск 14 августа прибудут участники кругосветной экспедиции «Вокруг света за восемь месяцев». Экспедиция уже побывала в странах Европы, Африки, Южной и Северной Америки. Заключительный этап проходит по территории России, команда проедет через крупные города: Владивосток, Читу, Красноярск, Новосибирск, Челябинск и другие.

На Южном Урале гости планируют посетить челябинский краеведческий музей и побывать в Ильменских горах. Акция проводится под эгидой Русского географического общества и посвящена 210-летию первой русской кругосветной экспедиции И.Ф. Крузенштерна и 195-летию кругосветной экспедиции Ф.Ф. Беллинсгаузена. Экспедиция стартовала 28 октября прошлого года от стен Кремля. Участники экспедиции – семья Чемодуровых. Командир экспедиции — Александр Чемодуров, за плечами которого уже более тридцати различных автопутешествий, его верный напарник — жена Татьяна. По странам мира они передвигаются в автомобиле. Через океан путешественники и их автомобиль с переносным душем и газовой печкой переправляются на пароме. Общая протяженность маршрута – 72 тысячи километров

. Одна из основных целей путешествия — культурная поддержка проживающих за рубежом соотечественников, помощь их детям в изучении русского языка. Для русских диаспор в Африке и Америках, которые живут на чужбине уже многие десятилетия, путешественники отвезли учебники по родной речи и письму. За восемь месяцев команде предстояло осмотреть и запечатлеть по всему миру 135 достопримечательностей, чтобы потом популяризировать их в России.

В планах путешественников — посещение объектов, включенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО или стоящих в очереди на включение в этот список (среди них 16 российских объектов). Бюджет кругосветки составил около 3 миллионов рублей. В основном это личные сбережения путешественников, так как проект сам по себе частный. Государство в лице минкультуры Московской области, где работает Александр, оказывает информационную и организационную поддержку. Вторым информационным спонсором выступило Русское географическое общество, в котором состоит руководитель экспедиции.











АВТОР: Наталья Аксенова


Опубликовано в категории: news / События, Область | Просмотров: 1 775 | Добавил: redaktor | Дата: 14-08-2014, 00:05 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика