овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В центре Челябинска установят бронзового верблюда

В центре Челябинска установят бронзового верблюда  

В центре Челябинска установят бронзового верблюдаИзвестный скульптор из Финляндии Рафаэль Сайфулин подарит Челябинску скульптуру рабочего ко Дню города. В начале сентября он приедет в региональный центр, чтобы презентовать свое творение и обсудить с градоначальником еще один проект. Речь идет о бронзовой композиции верблюда. Мини-копию будущего изваяния представили сегодня, 25 августа, на аппаратном совещании.

«Рафаэль Сайфулин хорошо известен в Европе, многие его работы украшают столицы стран запада. Сейчас он предложил нам свои услуги, – рассказал Глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов. – На мой взгляд, тема интересная и видение верблюда очень необычное. Не четкое копирование, а некая абстракция, над которой можно подумать и поразмышлять».

Фигура будет выполнена в бронзе, вокруг горба будет в картинках представлена история города. Планируется отливать скульптуру в Милане, потому что это на порядок дешевле, чем в России, а установить – на террасе перед драмтеатром в 2015году.

«В следующем году начнется второй этап реконструкции площади за памятником Ленину и одним из ее элементов будет этот объект, – добавил Сергей Викторович. – Он как раз вписывается в концепцию преображения Челябинска. Цена авторской скульптуры из бронзы приемлемая для города. Специальной охраны композиции не понадобится. Я уверен в том, что представление и отношение челябинцев к общественным местам меняется. Скверы, которые строятся и малые формы, которые устанавливаются в городе, вандализму не подвергаются. Бывают единичные случаи, но это скорее исключение из правил».











АВТОР: Наталья Аксенова


Опубликовано в категории: События, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 1 928 | Добавил: redaktor | Дата: 25-08-2014, 23:43 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика