овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » ЦЗПЖ «ВИТА-Челябинск» и воспитанники детского дома №2 отпраздновали День лошади

ЦЗПЖ «ВИТА-Челябинск» и воспитанники детского дома №2 отпраздновали День лошади  

ЦЗПЖ «ВИТА-Челябинск» и воспитанники детского дома №2 отпраздновали День лошадиЦЗПЖ «ВИТА-Челябинск» и воспитанники детского дома №2 отпраздновали День лошади31 августа – День лошади. В этот день в древности было принято благодарить лошадей за помощь людям, их освобождали от работы и кормили лакомствами.

Эти животные соседствуют с человеком на протяжении столетий и много от такого соседства настрадались: изнурительный труд в сельском хозяйстве и извозе, войны… И даже теперь, когда уже нет никакой необходимости, люди продолжают нещадно эксплуатировать лошадей в сфере развлечений. Скачки, «покатушки» - мало кто задумывается, как страдают лошади ради банальной забавы.

Представители Центра защиты прав животных «ВИТА-Челябинск» вместе с воспитанниками детского дома №2 съездили в гости в клуб любителей лошадей. От многих других этот клуб отличается тем, что здесь лошадки, попавшие в тяжелую жизненную ситуацию , находят приют, заботу, уважение и ласку. У каждой лошадки, попавшей в клуб, непростая судьба – это выкупленные с бойни «ветераны спорта», животные, получившие травмы. Зато сейчас с ними работают мягкими методами, заботясь об их психике и здоровье. Новые хозяева – Наталья Бахтиенко и Татьяна Топунова - приглашают жителей Челябинска на фотосессии, рассказывают о воспитании лошадей без применения жестокости.

После подвижных игр с ковбоями из праздничного агентства «Гильдия волшебников», воспитанникам детского дома рассказали истории лошадок, живущих в конюшне клуба. Дети получили массу позитивных впечатлений от праздника, ведь многие из них впервые так близко общались с лошадками. Такие встречи учат подрастающее поколение добру и бережному отношению ко всему живому.











АВТОР: Мария Усенко


Опубликовано в категории: Лента новостей / ВИТА-Челябинск | Просмотров: 3 337 | Добавил: Usenko | Дата: 1-09-2014, 07:50 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика