овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Магнитогорское отделения Центра защиты прав животных «Вита» обнаружило нарушения в деятельности зоолунапарка «Барс»

Магнитогорское отделения Центра защиты прав животных «Вита» обнаружило нарушения в деятельности зоолунапарка «Барс»  

Магнитогорское отделения Центра защиты прав животных «Вита» обнаружило нарушения в деятельности зоолунапарка «Барс»Центр защиты прав животных «Вита», Магнитогорск на основании многочисленных жалоб горожан провел инспекцию ООО «Предприятие культуры и отдыха зоолунапарк «Барс», который расположился, на пл. Победы.

В ходе посещения были замечены открытые раны и признаки кожного заболевания у льва (на спине, задних лапах и хвосте), повреждения крыльев у хищных птиц, болезненная апатия и признаки кожного заболевания у детеныша львов, а также признаки психического расстройства (т.н. «зоохозиса» - стереотипного поведения) у медведей, леопардов, тигра и волков. В поилках у всех животных отсутствовала вода. Из-за слоя грязи на сетке не видно, кто находится внутри. Между тем примерно не так далеко от зоолунапарка находится крупный продуктовый рынок.

В данный момент Центр защиты прав животных «Вита» готовит заявления в различные инстанции, полагая, что этическая и эстетическая непривлекательность и антисанитария, царящие в зоолунапарке «Барс» не соответствуют высоким требованиям, предъявляемым к культурному досугу жителей Магнитогорска вообще и воспитанию детей, которые в основном и являются посетителями зоолунапарка, в частности. В заявлениях выражена просьба о проверке «Барса» на соответствие Действующим Правилам техники безопасности и производственной санитарии для зоопарков (зоосадов), утв. Минкультуры СССР 25.07.1973 вместе с «Типовой сводной номенклатурой мероприятий по охране труда», утв. Постановлением Президиума ВЦСПС от 30.05.1969 (протокол N 10, п. 8) и пресечении деятельности ООО «Предприятие культуры и отдыха зоолунапарк «Барс» (а в дальнейшем и аналогичных предприятий) на территории г. Магнитогорска.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: События, Область / Лента новостей / ВИТА-Магнитогорск | Просмотров: 3 648 | Добавил: Usenko | Дата: 23-04-2014, 07:07 | Комментариев (0) | Источник: http://www.vita.org.ru/new/2014/apr/22.htm








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика