овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Министр спорта РФ Виталий Мутко дал высокую оценку работе по развитию спорта в Челябинской области

Министр спорта РФ Виталий Мутко дал высокую оценку работе по развитию спорта в Челябинской области  

Министр спорта РФ Виталий Мутко дал высокую оценку работе по развитию спорта в Челябинской областиНакануне, 31 августа, исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский совместно с министром спорта РФ Виталием Мутко проинспектировал крупные спортивные объекты Челябинска и изучил их планы развития.

Сначала глава региона и руководитель федерального ведомства оценили работу комплекса «Рифей». Как сообщили высокопоставленным гостям, основная деятельность учреждения – это работа детской конноспортивной школы, за счет чего на Южном Урале происходит популяризация и развитие этого направления среди подрастающего поколения. Здесь также организованы реабилитационные курсы иппотерапии для ребят с тяжелыми нарушениями опорно-двигательного аппарата. В перспективе «Рифей» планирует увеличить количество предоставляемых услуг и площадь комплекса, но для этого необходимо заняться освоением прилегающей территории, что требует внушительных финансовых вливаний. Виталий Мутко рекомендовал руководству КСК изучить позитивный опыт других регионов в этом направлении и принять участие в федеральных программах.

Далее делегация направилась в ледовый дворец «Уральская молния». Борису Дубровскому и Виталию Мутко продемонстрировали крытый каток для скоростного бега, аналогов которому практически нет в стране. Кроме занятий конькобежным спортом, в «Уральской молнии» проходят тренировки хоккеистов, занятия фигурным катанием, керлингом, шорт-треком, а в вечернее время и выходные дни организовано массовое катание для жителей и гостей Челябинска. Виталий Мутко отметил технические возможности катка, которые, по его мнению, позволят проводить первенства не только России, но и международного уровня. И.о. губернатора и руководитель федерального минспорта также осмотрели единственный в стране музей конькобежного спорта, расположенный в ледовом дворце. Представленные экспозиции отражают историю конькобежного спорта в Челябинской области и достижения южноуральцев на олимпиадах, чемпионатах мира и Европы.

Крупные стадионы Челябинска – Центральный и им. Е. Елелесиной – тоже обозначили свои планы развития. Мутко обратил внимание на то, что футбол и легкая атлетика носят по-настоящему массовый характер в регионе и востребованы у подрастающего поколения. УралГУФК также представил главе минспорта РФ проект развития, согласно которому запланировано строительство новых корпусов и создание на их территории спортивной инфраструктуры. Помимо этого, министр побывал на площадках для занятий workout и экстремальными видами спорта.

Виталий Мутко высоко оценил спортивную составляющую областного центра и работу, проделанную в этой сфере региональными властями. Кроме того, он рекомендовал руководителям всех объектов активно включаться в государственные программы поддержки.

Глава региона Борис Дубровский подчеркнул, что все учреждения, деятельность которых направлена наразвитие массового спорта и подготовку резерва, получают поддержку в финансировании из региональной казны. И.о. губернатора поручал правительству области увеличить финансирование по этим направлениям, что даст возможность дальнейшего развития детско-юношеского спорта.











АВТОР: Наталья Аксенова


Опубликовано в категории: Спорт, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 1 885 | Добавил: redaktor | Дата: 1-09-2014, 20:57 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика