овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Екатеринбург, 7 сентября. В рамках выставки «Завтра воды не будет» состоятся сразу два мастер-класса в Уральском ГЦСИ!

Екатеринбург, 7 сентября. В рамках выставки «Завтра воды не будет» состоятся сразу два мастер-класса в Уральском ГЦСИ!  

13.00 - мастер-класс для взрослых по каллиграфии. 15.30 - мастер-класс для детей по оригами.Екатеринбург, 7 сентября. В рамках выставки «Завтра воды не будет» состоятся сразу два мастер-класса в Уральском ГЦСИ!

В это воскресенье Уральский филиал ГЦСИ и Информационный Культурный Центр «Япония» предлагают отвлечься от привычных дел и познакомиться с тонкостями древних японских ритуалов оригами и каллиграфии.

В 13.00 пройдет мастер-­класс для взрослых по каллиграфии: Японская каллиграфия - одно из самых популярных изящных искусств Японии. По-японски каллиграфия ­ 書道 (Сёдо), что значит «Путь кисти». Письмо на Востоке считается посланием Неба, а потому каллиграфический знак написанный мастером несет в себе энергетический заряд. На мастер-­классе по каллиграфии вы узнаете как правильно работать с кистью и тушью, научитесь правильно писать японский иероглиф-­пожелание. На память каждому -­ сюрприз от мастера.

В 15.30 пройдет мастер-класс для детей по оригами: Оригами («сложенная бумага») - древнее искусство складывания фигурок из бумаги. В давние времена владение этой техникой было признаком хорошего тона у представителей высших японских сословий. В настоящее время оригами превратилось в международное искусство.

Мастер-классы будут проведены Информационным Культурным Центром «Япония» - крупнейшим на Урале центром изучения японского языка и культуры. Центр «Япония» ведет свою деятельность с 1992 года и о нем знают многие, кто любит Страну восходящего солнца. Центр организует концерты, мастер-­классы, лекции, конкурсы, поддерживаем всевозможные направления, связанные с Японией.

Для участия в мастер-классах необходима регистрация. Заявки можно отправлять на адрес kseniya_ncca@mail.ru

Стоимость билетов: Детский билет - бесплатно Взрослый билет - 100 р.

 











АВТОР: Марина Денкевич


Опубликовано в категории: Анонсы / Анонсы мероприятий, Россия и мир | Просмотров: 1 910 | Добавил: md | Дата: 5-09-2014, 07:50 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика