овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В Челябинске начинается фестиваль японского кино

В Челябинске начинается фестиваль японского кино  

В Челябинске начинается фестиваль японского кино26 – 30 августа в Челябинске при помощи Посольства Японии и Челябинского отделения сообщества «Россия-Япония» пройдёт фестиваль японского кино. Факультет Евразии и Востока Челябинского государственного университета помогает процедуре как партнёр и спонсор в рамках плотной совместной деятельности с Челябинским отделением сообщества «Россия-Япония», заведуемого Натальей Смирновой – выпускницей этого факультета, сообщает Управление молодёжной политики Челябинской области.

Японский фестиваль каждый год проводится в разных краях России и имеет значительное просветительное значение: извещает посетителей об оригинальности нынешнего японского киноискусства, дозволяет им ознакомиться с японской культурой. После многих лет Челябинск вторично принимает Фестиваль у себя.

Южноуральцам покажут произведения мастеров японского большого экрана и мастер-классы по этнической культуре Страны восходящего солнца. Процедуры пройдут сразу на 2 площадках: в залах ресторана «Galleria Венеция» и в кинотеатре «Знамя». В список Фестиваля вошло 4 художественных и 1 мультипликационный фильм. Фестиваль возьмёт старт парадной речью организаторов фестиваля, показательными представлениями клубов боевых искусств и мастер-классами, подведением итогов конкурса «Япония в моем городе». Фильмом, открывающим основную часть, станет картина «После сезона цветов». Также в рамках фестиваля народонаселение Челябинска и Челябинской области сумеет поучаствовать в разных мастер-классах и познакомиться с искусством японской живописи тушью, каллиграфии, фуросики, тэмари, оригами. Завершит фестиваль показ художественного фильма «Девочки-каллиграфы» и мастер-класс по сёдо.

В рамках программы фестиваля народонаселению города представится возможность посетить мастер-классы и показ японского искусства суми-э.

При помощи Фонда «Japan Foundation» специально вызванный живописец из Японии Тоун Кобаяси даст мастер-класс и проведёт показ для народонаселения Челябинска и Челябинской области в стенах Челябинской областной универсальной научной библиотеки.

Факультет Евразии и Востока ЧелГУ также имеет свой личный обычай проведения японского фестиваля, в рамках которого ученики представляют личные произведения, изготовленные в японской манере на японском языке.











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Кино, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 1 814 | Добавил: redaktor3 | Дата: 26-08-2015, 20:02 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика