овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Южноуральский губернатор завершил акцию «277 тысяч деревьев», посадив лиственницу

Южноуральский губернатор завершил акцию «277 тысяч деревьев», посадив лиственницу  

Южноуральский губернатор завершил акцию «277 тысяч деревьев», посадив лиственницуНа площади Ярославского – в историческом центре города Челябинска – глава региона Борис Дубровский высадил 277-тысячное дерево, завершив, таким образом, масштабную экологическую акцию, проходившую на Южном Урале. Посаженная лиственница положила начало скверу, который появится рядом с театром оперы и балета им. М.И. Глинки.

Напомним, проект стартовал еще в сентябре 2013 года. За это время активисты-общественники, политические деятели, спортсмены и знаменитости совместно с жителями и гостями Челябинской области активно пополняли зеленый фонд. По задумке организаторов, участники акции должны были высадить 277 тысяч деревьев. Последняя лиственница завершила акцию и стала первой в будущем сквере у театра оперы и балета.

Борис Дубровский положительно оценил идею организаторов плавного перехода одного проекта в другой.

Организаторы акции сообщили Борису Дубровскому, что место для высадки было выбрано неслучайно:«Когда-то на этой территории располагалась Челябинская крепость. Лишь в начале XX века на ее месте началось строительство театра оперы и балета, который находится здесь по сей день. Сама площадь является объектом историко-культурного наследия региона».

Благодаря совместным усилиям в историческом центре южноуральской столицы появится сквер, в котором высажено дерево Бориса Дубровского. Добавим, все этапы акции «277 тысяч деревьев городу Челябинску» представили в фотографиях на стенде, который также продемонстрировали главе региона.











АВТОР: Наталья Аксенова


Опубликовано в категории: Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 1 872 | Добавил: redaktor | Дата: 5-09-2014, 21:59 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика