овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В Челябинске открылся новый хоккейный дворец

В Челябинске открылся новый хоккейный дворец  

В Челябинске открылся новый хоккейный дворецВ Челябинске открылся новый хоккейный дворецВ Челябинске открылся новый хоккейный дворец. Символическое вбрасывание первой шайбы на матче между командами «Центурион» и «Ветераны «Трактора» сделал исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский.

Напомним, реализация проекта – строительство хоккейного корта – стала возможной именно благодаря победе челябинской хоккейной команды «Центурион» на Кубке чемпионов I фестиваля Российской любительской хоккейной лиги (сейчас – Ночная хоккейная лига), которая была создана по инициативе Владимира Путина. По положению, за победу регион, за который выступает чемпион, получает в подарок новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Из федерального бюджета на строительство этого ледового дворца было направлено 100 миллионов рублей, столько же направил городской бюджет.

Добавим, новый дворец соединен со зданием существующей школы «Трактор», в нем будет действовать второй тренировочный хоккейный корт, игровой и тренажерный залы, раздевалки. Здание будет использоваться для тренировок воспитанников детско-юношеской школы, любительских команд, а также для проведения различного рода соревнований.

В начале своего визита в ледовый дворец «Трактор» глава региона пообщался с воспитанниками челябинской хоккейной школы. Ребята поинтересовались, с какого возраста Борис Дубровский начал заниматься спортом и какой вид для него любимый. Глава региона ответил, что заниматься он начал примерно в том же возрасте, что и его собеседники, и продолжает регулярные тренировки: зимой любит кататься на лыжах, также подтягивается на турнике, поднимает гирю. Юные хоккеисты вручили ему клюшку с подписями воспитанников школы. «Это подписи будущих олимпийских чемпионов», – сказал ребятам Дубровский, пожелав успехов в спортивной карьере.

Отметим, что воспитанники «Трактора» в этом году получили новую хоккейную экипировку, которую заказали по поручению исполняющего обязанности губернатора Челябинской области. Теперь команды пяти возрастных групп и тренерский состав экипированы в едином стиле – в красно-черных цветах. Далее куратор конференции «Урал» Ночной хоккейной лиги, именитый челябинский хоккеист Николай Макаров провел мини-экскурс для главы региона по истории южноуральского хоккея, в частности около символической экспозиции с кубками рассказал об успехах «Трактора» и любительских команд в разные годы. После чего состоялось торжественное открытие нового корта. На лед были приглашены команды «Центурион» и «Ветераны «Трактора». «Я поздравляю вас с этим праздником – открытием новой ледовой арены. Уверен, что с появлением этой площадки, чемпионов, которые всегда есть в Челябинске и области, будет в два раза больше. Мы благодарны команде «Центурион» за победу, которая легла в основу получения от президента РФ приза в размере 100 миллионов рублей. Он позволил вместе с софинансированием города построить прекрасное сооружение. Челябинская область является спортивной областью, и мы должны поддерживать статус, инвестировать в спортивные объекты, формировать здоровый образ жизни нашего подрастающего поколения», – сказал Борис Дубровский.

Сергей Давыдов подчеркнул, что Челябинск – город больших хоккейных традиций, который воспитал и олимпийских, и чемпионов мира. «Уверен, что новый ледовый дворец – это вклад в наши будущие победы, которые обязательно будут», – добавил он.

Николай Макаров напомнил, что в Сочи в этом году пройдет уже четвертый фестиваль Ночной хоккейной лиги и пожелал удачи любительским командам, которые примут в нем участие.











АВТОР: Наталья Аксенова


Опубликовано в категории: Спорт, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 116 | Добавил: redaktor | Дата: 10-09-2014, 20:10 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика